全国公交网
保定公交手机版
保定火车站
保定汽车站
打印该页
推荐好友
保定公交网
首页
> 经过保定
鑫和花园西门
的线路
共4条线路经过鑫和花园西门
更新时间:2020年07月03日
9路
20路
51路
57路
保定9路公交线路说明
运行时间:北二环公交场站→火车站西广场06:30-21:00,火车站西广场→北二环公交场站06:30-21:00。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定9路(北二环公交场站--火车站西广场)[上行]经过站点(共
24
站)
北二环公交场站
-
明德街北二环口
-
明德街北堤路口
-
任庄新区
-
秀兰尚城北门
-
秀兰尚城西门
-
钻石嘉园南门
-
鑫和花园西门
-
西苑北小区
-
西苑二区
-
西苑一区
-
学苑小区
-
第五医院
-
华电科技学院
-
河北工艺美术学院
-
保定法医医院
-
交警支队(恒祥大街)
-
金昌小区北区
-
金昌小区南区
-
东风桥市场
-
市公安局
-
阳光大街东风路口
-
阳光大街百花路口
-
火车站西广场
-
保定9路(火车站西广场--北二环公交场站)[下行]经过站点(共
23
站)
火车站西广场
-
阳光大街百花路口
-
阳光大街东风路口
-
市公安局
-
东风桥市场
-
金昌小区南区
-
金昌小区北区
-
保定法医医院
-
河北工艺美术学院
-
华电科技学院
-
第五医院
-
学苑小区
-
西苑一区
-
西苑二区
-
西苑北小区
-
鑫和花园西门
-
钻石嘉园南门
-
秀兰尚城西门
-
秀兰尚城北门
-
任庄新区
-
明德街北堤路口
-
明德街北二环口
-
北二环公交场站
-
保定20路公交线路说明
运行时间:红光桥公交场站→任庄新区06:00-20:00,任庄新区→红光桥公交场站06:27-20:32,单向发车,返程时间仅供参考。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定20路(红光桥公交场站--北城枫景西区)[上行]经过站点(共
33
站)
红光桥公交场站
-
烟厂(玉兰大街)
-
六一小学
-
气象局
-
河北大学医学部
-
河大附属医院
-
工人宿舍
-
工人文化宫(裕华路)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
劝业场
-
莲池大街琅瑚街口
-
市委东院
-
青少年宫
-
军分区东院
-
保定三中
-
保定法医医院
-
河北工艺美术学院
-
华电科技学院
-
省印宿舍
-
财苑小区
-
鹏翔小区
-
西苑二区
-
西苑北小区
-
鑫和花园西门
-
秀兰四季城
-
徐庄
-
李庄街消防中队
-
北城枫景西区北门
-
任达佳苑
-
任庄新区
-
秀兰尚城北门
-
北城枫景西区
-
保定20路(徐庄--红光桥公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
徐庄
-
李庄街消防中队
-
北城枫景西区北门
-
任达佳苑
-
任庄新区
-
秀兰尚城北门
-
北城枫景西区
-
秀兰四季城
-
鑫和花园西门
-
西苑北小区
-
西苑二区
-
鹏翔小区
-
财苑小区
-
省印宿舍
-
华电科技学院
-
河北工艺美术学院
-
保定法医医院
-
交警支队(恒祥大街)
-
保定三中
-
军分区东院
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
工人文化宫(裕华路)
-
工人宿舍
-
河大附属医院
-
河北大学医学部
-
气象局
-
六一小学
-
烟厂(玉兰大街)
-
红光桥公交场站
-
保定51路公交线路说明
运行时间:长城汽车部件园→复兴苑小区05:55-19:40,复兴苑小区→长城汽车部件园06:40-20:20。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定51路(长城汽车部件园--复兴苑小区)[上行]经过站点(共
38
站)
长城汽车部件园
-
长城公司(辅路)
-
保定经济开发区
-
农大科技市场
-
大众味业
-
地质大学长城学院
-
东小庄
-
高保路口西
-
高保路口东
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
东马池
-
马家疃
-
刘家疃
-
长城大街三丰路口
-
址舫头
-
保定金瑞中学
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
劝业场
-
莲池大街琅瑚街口
-
市委东院
-
青少年宫
-
军分区东院
-
保定三中
-
交警支队(恒祥大街)
-
假日山水华庭
-
西苑小区
-
西苑一区
-
西苑二区
-
西苑北小区
-
鑫和花园西门
-
钻石嘉园南门
-
秀兰尚城南门
-
复兴苑小区
-
保定51路(复兴苑小区--长城汽车部件园)[下行]经过站点(共
37
站)
复兴苑小区
-
亢龙骏景B区
-
鑫和花园南门
-
西苑北小区
-
西苑二区
-
西苑一区
-
西苑小区
-
假日山水华庭
-
交警支队(恒祥大街)
-
保定三中
-
军分区东院
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
北国商城
-
大慈阁小区
-
保定金瑞中学
-
址舫头
-
长城大街三丰路口
-
刘家疃
-
马家疃
-
东马池
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
高保路口东
-
高保路口西
-
东小庄
-
地质大学长城学院
-
大众味业
-
农大科技市场
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定57路公交线路说明
运行时间:南常保公交场站→火车站西广场06:10-19:00,火车站西广场→南常保公交场站06:50-20:00。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定57路(南常保公交场站--火车站西广场)[上行]经过站点(共
38
站)
南常保公交场站
-
东湖花鸟鱼虫市场
-
后营村东口
-
西百楼
-
晓日庄园
-
东百楼
-
未来花郡北门
-
锦湖大街复兴路口
-
天宁路惠仁健康产业园
-
鹰华眼科医院
-
前辛庄
-
后辛庄村南
-
复兴路长城大街口
-
万居灯饰广场
-
亢龙骏景B区
-
鑫和花园南门
-
鑫和花园西门
-
秀兰锦观城南门
-
新一代C区东门
-
新一代C区南门
-
体校
-
复兴路阳光大街口
-
政协小区(新一代B区)
-
英利新能源
-
保百购物广场(北门)
-
金迪花园南门
-
市林业局
-
市总工会(向阳大街)
-
邮电小区
-
宝硕小区
-
向阳厂
-
乐凯中学南校区
-
市政府
-
时代商厦
-
天奕商厦
-
市第三中心医院
-
百花影院(市职教中心)
-
火车站西广场
-
保定57路(火车站西广场--南常保公交场站)[下行]经过站点(共
38
站)
火车站西广场
-
百花影院(市职教中心)
-
市第三中心医院
-
天奕商厦
-
时代商厦
-
市政府
-
乐凯中学南校区
-
向阳厂
-
宝硕小区
-
邮电小区
-
市总工会(向阳大街)
-
市林业局
-
金迪花园南门
-
保百购物广场(北门)
-
英利新能源
-
政协小区(新一代B区)
-
复兴路阳光大街口
-
体校
-
新一代C区南门
-
新一代C区东门
-
秀兰锦观城南门
-
鑫和花园西门
-
鑫和花园南门
-
亢龙骏景B区
-
万居灯饰广场
-
复兴路长城大街口
-
后辛庄村南
-
前辛庄
-
鹰华眼科医院
-
天宁路惠仁健康产业园
-
锦湖大街复兴路口
-
未来花郡北门
-
东百楼
-
晓日庄园
-
西百楼
-
后营村东口
-
东湖花鸟鱼虫市场
-
南常保公交场站
-
Copyright © 2018-2020
保定公交网
百分百好站
保定公交网提供保定公交站点查询,保定公交线路查询,保定公交换乘查询。