全国公交网
保定公交手机版
保定火车站
保定汽车站
打印该页
推荐好友
保定公交网
首页
> 经过保定
动物园东门
的线路
共5条线路经过动物园东门
更新时间:2020年07月03日
7路[临]
19路
32路
39路[临]
39路区间
保定7路[临]公交线路说明
运行时间:火车站西广场→中银花园06:00-19:00,亨信家园→火车站西广场06:20-19:40。票价信息:2.00元起价,分段计价,全程3.00元,支持交通联合、银联闪付
保定7路[临](火车站西广场--清苑区中银花园)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站西广场
-
火车站东广场
-
市邮政局
-
保百大楼
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
南阁
-
保府市场
-
古城医院
-
南大园
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
鑫达城
-
科技学院
-
市政法干警培训中心
-
长城自动化事业部
-
荣军医院门诊部
-
阮庄村口
-
北大冉
-
清苑区公安局
-
清苑区亨信家园
-
清苑区广电局
-
清苑区信合大厦
-
清苑镇政府
-
清苑区穆斯林大厦
-
清苑区市民服务中心
-
清苑区盛景园
-
中心街振兴路口
-
清苑区中医院
-
清苑区国土资源局(清苑水厂)
-
泽龙实验中学
-
清苑区新华街口
-
清苑区中银花园
-
保定7路[临](清苑亨信家园--火车站西广场)[下行]经过站点(共
38
站)
清苑亨信家园
-
清苑区广电局
-
清苑区信合大厦
-
清苑镇政府
-
清苑区穆斯林大厦
-
清苑区市民服务中心
-
清苑区盛景园
-
中心街振兴路口
-
清苑区中医院
-
清苑区国土资源局(清苑水厂)
-
泽龙实验中学
-
清苑区新华街口
-
清苑区中银花园
-
清苑区公安局
-
北大冉
-
阮庄村口
-
荣军医院门诊部
-
长城自动化事业部
-
市政法干警培训中心
-
科技学院
-
高保路口东
-
鑫达城
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
南大园
-
古城医院
-
保府市场
-
南阁
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
金桥商城
-
保百大楼
-
市邮政局
-
火车站东广场
-
火车站西广场
-
保定19路公交线路说明
运行时间:六〇四厂→动物园东门06:00-20:00,动物园东门→六〇四厂06:28-20:30,单向发车,返程时间仅供参考。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定19路(六零四厂--动物园东门)[上行]经过站点(共
35
站)
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸村
-
丽景溪城
-
化纤宿舍西区
-
西廉良
-
热电厂
-
五四路西口
-
先锋街市场
-
竞秀区政府
-
五四路向阳大街口
-
竞秀公园南门
-
万博广场
-
时代商厦
-
朝阳桥
-
朝阳大街德惠路口
-
市交通局
-
交通大厦
-
建华大街天威路口北
-
十方商贸城
-
火车站
-
市邮政局
-
保百大楼
-
金桥商城
-
保定二中
-
天威路莲池大街口
-
妇幼保健院南院
-
址舫头
-
保定一中
-
南阁
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
保定19路(保定二中--六零四厂)[下行]经过站点(共
34
站)
保定二中
-
天威路莲池大街口
-
妇幼保健院南院
-
址舫头
-
保定一中
-
南阁
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
金桥商城
-
保百大楼
-
市邮政局
-
火车站
-
十方商贸城
-
建华大街天威路口北
-
交通大厦
-
市交通局
-
朝阳大街德惠路口
-
朝阳桥
-
时代商厦
-
万博广场
-
竞秀公园南门
-
五四路向阳大街口
-
竞秀区政府
-
先锋街市场
-
五四路西口
-
热电厂
-
化纤宿舍西区
-
丽景溪城
-
小崔闸村
-
化纤厂
-
崔闸村
-
小车村
-
光明小区
-
六零四厂
-
保定32路公交线路说明
运行时间:火车站西广场→荣军医院住院部06:00-19:00,荣军医院住院部→火车站西广场06:28-19:35。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定32路(火车站西广场--荣军医院住院部)[上行]经过站点(共
22
站)
火车站西广场
-
火车站东广场
-
市邮政局
-
保百大楼
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
南阁
-
保府市场
-
古城医院
-
南大园
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
科技学院
-
市政法干警培训中心
-
长城自动化事业部
-
荣军医院门诊部
-
荣校部队营房
-
荣军医院住院部
-
保定32路(荣军医院住院部--火车站西广场)[下行]经过站点(共
23
站)
荣军医院住院部
-
荣校部队营房
-
荣军医院门诊部
-
长城自动化事业部
-
市政法干警培训中心
-
科技学院
-
高保路口东
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
南大园
-
古城医院
-
保府市场
-
南阁
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
金桥商城
-
保百大楼
-
市邮政局
-
火车站东广场
-
火车站西广场
-
保定39路[临]公交线路说明
运行时间:长城汽车部件园→保定东站05:48-20:30,保定东站→长城汽车部件园06:30-22:05。票价信息:2.00元,支持交通联合、银联闪付
保定39路[临](长城汽车部件园--保定东站)[上行]经过站点(共
39
站)
长城汽车部件园
-
长城公司
-
朝阳大街南二环口
-
乌马庄
-
朝阳南桥
-
长城家园南区
-
长城家园北区
-
南刘各庄
-
北刘各庄
-
三丰路朝阳大街口
-
南货场
-
鑫丰市场
-
南金庄
-
肉联厂
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
金桥商城
-
古莲花池
-
劝业场
-
莲池大街琅瑚街口
-
市委东院
-
青少年宫
-
莲池大街北口
-
双胜街北口
-
中央司法警官学院
-
迎宾小区北区
-
迎宾小区南区
-
迎宾小区
-
紫园小区
-
七一路东二环口
-
市公安局东院
-
保定广播电视大学
-
东湖·关汉卿大剧院
-
七一路东三环口
-
河大新区
-
保定学院
-
东城名筑
-
卓正上东区
-
保定东站
-
保定39路[临](保定东站--长城汽车部件园)[下行]经过站点(共
38
站)
保定东站
-
卓正上东区
-
东城名筑
-
保定学院
-
河大新区
-
七一路东三环口
-
东湖·关汉卿大剧院
-
保定广播电视大学
-
市公安局东院
-
七一路东二环口
-
紫园小区
-
迎宾小区
-
迎宾小区南区
-
迎宾小区北区
-
中央司法警官学院
-
双胜街北口
-
莲池大街北口
-
青少年宫
-
市委东院
-
莲池大街琅瑚街口
-
劝业场
-
古莲花池
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
肉联厂
-
南金庄
-
鑫丰市场
-
南货场
-
北刘各庄
-
南刘各庄
-
长城家园北区
-
长城家园南区
-
朝阳南桥
-
乌马庄
-
朝阳大街南二环口
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定39路区间公交线路说明
运行时间:大迪小区→长城汽车部件园约06:50。票价信息:2.00元,支持交通联合、银联闪付
保定39路区间(大迪小区--长城汽车部件园)[上行]经过站点(共
26
站)
大迪小区
-
第一中心医院
-
三中分校
-
前卫路家具城
-
东风公园
-
工人文化宫(长城大街)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
古莲花池
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
肉联厂
-
南金庄
-
鑫丰市场(农大南门)
-
化轻公司
-
雍和嘉苑
-
水泥管厂
-
农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
利民大街南口
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
保定39路区间(大迪小区--长城汽车部件园)[下行]经过站点(共
26
站)
大迪小区
-
第一中心医院
-
三中分校
-
前卫路家具城
-
东风公园
-
工人文化宫(长城大街)
-
大慈阁小区
-
北国商城
-
古莲花池
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
肉联厂
-
南金庄
-
鑫丰市场(农大南门)
-
化轻公司
-
雍和嘉苑
-
水泥管厂
-
农资市场
-
兴冀纸业
-
西小庄北口
-
西小庄
-
利民大街南口
-
保定经济开发区
-
长城公司
-
长城汽车部件园
-
Copyright © 2018-2020
保定公交网
百分百好站
保定公交网提供保定公交站点查询,保定公交线路查询,保定公交换乘查询。