全国公交网
保定公交手机版
保定火车站
保定汽车站
打印该页
推荐好友
保定公交网
首页
> 保定
7路[临]
公交车经过站点及说明
保定7路[临]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站西广场→中银花园06:00-19:00,亨信家园→火车站西广场06:20-19:40。票价信息:2.00元起价,分段计价,全程3.00元,支持交通联合、银联闪付
保定7路[临](火车站西广场--清苑区中银花园)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站西广场
-
火车站东广场
-
市邮政局
-
保百大楼
-
金桥商城
-
动物园东门
-
果品批发市场
-
南阁
-
保府市场
-
古城医院
-
南大园
-
黄庄
-
长城集团
-
大韩蒋
-
蔬菜批发市场
-
长城大街南口
-
鑫达城
-
科技学院
-
市政法干警培训中心
-
长城自动化事业部
-
荣军医院门诊部
-
阮庄村口
-
北大冉
-
清苑区公安局
-
清苑区亨信家园
-
清苑区广电局
-
清苑区信合大厦
-
清苑镇政府
-
清苑区穆斯林大厦
-
清苑区市民服务中心
-
清苑区盛景园
-
中心街振兴路口
-
清苑区中医院
-
清苑区国土资源局(清苑水厂)
-
泽龙实验中学
-
清苑区新华街口
-
清苑区中银花园
-
保定7路[临](清苑亨信家园--火车站西广场)[下行]经过站点(共
38
站)
清苑亨信家园
-
清苑区广电局
-
清苑区信合大厦
-
清苑镇政府
-
清苑区穆斯林大厦
-
清苑区市民服务中心
-
清苑区盛景园
-
中心街振兴路口
-
清苑区中医院
-
清苑区国土资源局(清苑水厂)
-
泽龙实验中学
-
清苑区新华街口
-
清苑区中银花园
-
清苑区公安局
-
北大冉
-
阮庄村口
-
荣军医院门诊部
-
长城自动化事业部
-
市政法干警培训中心
-
科技学院
-
高保路口东
-
鑫达城
-
长城大街南口
-
蔬菜批发市场
-
大韩蒋
-
长城集团
-
黄庄
-
南大园
-
古城医院
-
保府市场
-
南阁
-
果品批发市场
-
动物园东门
-
金桥商城
-
保百大楼
-
市邮政局
-
火车站东广场
-
火车站西广场
-
Copyright © 2018-2020
保定公交网
百分百好站
保定公交网提供保定公交站点查询,保定公交线路查询,保定公交换乘查询。