全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
灞桥
的线路
共11条线路经过灞桥
更新时间:2020年07月03日
132路
213路
233路
237路
243路
269路
301路
307路
914路
195路
浐灞7号线
西安132路公交线路说明
运行时间:纺织工业园公交调度站6:00-21:00,灞桥停车场6:00-21:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安132路(纺织工业园公交调度站--灞桥停车场)[上行]经过站点(共
20
站)
纺织工业园公交调度站
-
灞柳二路纺园六路口
-
灞柳一路南段
-
灞柳一路纺园五路口
-
灞柳一路纺园四路口
-
灞柳一路纺园三路口
-
灞柳一路纺园二路口
-
灞柳一路祥云路口
-
田王村
-
田王
-
庆华新区
-
铸管厂
-
航天医院
-
洪庆
-
赵西村
-
石桥
-
豁口
-
灞桥建材厂
-
灞桥
-
灞桥停车场
-
西安132路(灞桥停车场--纺织工业园公交调度站)[下行]经过站点(共
20
站)
灞桥停车场
-
灞桥
-
灞桥建材厂
-
豁口
-
石桥
-
赵西村
-
洪庆
-
航天医院
-
铸管厂
-
庆华新区
-
田王
-
田王村
-
灞柳一路祥云路口
-
灞柳一路纺园二路口
-
灞柳一路纺园三路口
-
灞柳一路纺园四路口
-
灞柳一路纺园五路口
-
灞柳一路南段
-
灞柳二路纺园六路口
-
纺织工业园公交调度站
-
西安213路公交线路说明
运行时间:朝阳路公交调度站6:30-22:00,半坡公交调度站6:30-22:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安213路(朝阳路公交调度站--半坡公交调度站)[上行]经过站点(共
21
站)
朝阳路公交调度站
-
朝阳路洪庆堡路口
-
火箭军学院
-
火箭军家属院
-
火箭军干休所
-
洪庆
-
赵西村
-
石桥
-
豁口
-
灞桥建材厂
-
灞桥
-
三十四中
-
申家村
-
柴家村
-
贝斯特物流中心
-
南程村
-
长乐路纺渭路口
-
纺织城枢纽站
-
长乐路新医路口
-
堡子村
-
半坡公交调度站
-
西安213路(半坡公交调度站--朝阳路公交调度站)[下行]经过站点(共
21
站)
半坡公交调度站
-
堡子村
-
长乐路新医路口
-
纺织城枢纽站
-
长乐路纺渭路口
-
南程村
-
贝斯特物流中心
-
柴家村
-
申家村
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥建材厂
-
豁口
-
石桥
-
赵西村
-
洪庆
-
火箭军干休所
-
火箭军家属院
-
火箭军学院
-
朝阳路洪庆堡路口
-
朝阳路公交调度站
-
西安233路公交线路说明
运行时间:纺织城枢纽站6:30-20:00,水流6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安233路(纺织城枢纽站--水流)[上行]经过站点(共
28
站)
纺织城枢纽站
-
长乐路新医路口
-
堡子村
-
半坡公交调度站
-
灞桥热电厂西门
-
电厂东路电厂西路口
-
柳新路柳虹路口
-
灞桥火车站
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥停车场
-
世博园得宝门
-
读书村北
-
世博园锦绣门
-
香湖湾
-
雾庄
-
郝家村
-
陆东村
-
汇悦城
-
港务区管委会
-
新民生药业
-
六十四中
-
新筑镇
-
半坡村
-
半坡村
-
马南庄
-
水流村
-
水流
-
西安233路(水流--纺织城枢纽站)[下行]经过站点(共
28
站)
水流
-
水流村
-
马南庄
-
半坡村
-
半坡村
-
新筑镇
-
六十四中
-
新民生药业
-
港务区管委会
-
陆东村
-
郝家村
-
雾庄立交北
-
雾庄
-
香湖湾
-
世博园锦绣门
-
读书村北
-
世博园得宝门
-
灞桥停车场
-
灞桥
-
三十四中
-
灞桥火车站
-
柳新路柳虹路口
-
电厂东路电厂西路口
-
灞桥热电厂西门
-
半坡公交调度站
-
堡子村
-
长乐路新医路口
-
纺织城枢纽站
-
西安237路公交线路说明
运行时间:纺织城枢纽站6:30-19:30,耿镇6:30-19:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安237路(纺织城枢纽站--耿镇)[上行]经过站点(共
26
站)
纺织城枢纽站
-
南程村
-
贝斯特物流中心
-
柴家村
-
申家村
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥建材厂
-
石桥
-
豁口
-
武警二支队
-
熊家湾
-
许王村
-
锅厂
-
南陈村
-
北陈村
-
潘罗村
-
椿树村
-
新合村
-
西韩公路秦汉大道口
-
新筑保养场
-
肖闫村
-
杜家村
-
新合街道办
-
马寨村
-
耿镇
-
西安237路(耿镇--纺织城枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
耿镇
-
马寨村
-
新合街道办
-
杜家村
-
肖闫村
-
新筑保养场
-
西韩公路秦汉大道口
-
新合村
-
椿树村
-
潘罗村
-
北陈村
-
南陈村
-
锅厂
-
许王村
-
熊家湾
-
武警二支队
-
豁口
-
石桥
-
灞桥建材厂
-
灞桥
-
三十四中
-
申家村
-
柴家村
-
贝斯特物流中心
-
南程村
-
纺织城枢纽站
-
西安243路公交线路说明
运行时间:西核所6:30-20:00,火车站6:30-21:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安243路(西核所--火车站)[上行]经过站点(共
29
站)
西核所
-
卞家村
-
邵平店
-
朝阳工业园
-
外贸物流
-
石桥
-
豁口
-
灞桥建材厂
-
灞桥
-
三十四中
-
灞桥火车站
-
灞桥发电厂
-
梆子井
-
十里铺公交调度站
-
新桥路北口
-
十里铺
-
公交三公司
-
万寿北路北口
-
万寿北路中段
-
王家坟
-
长缨北路南口
-
长缨路万年路口
-
胡家庙
-
长缨路四合窑口
-
长缨路康复路口
-
三府湾
-
长缨路华清路口
-
火车站东
-
火车站
-
西安243路(火车站--西核所)[下行]经过站点(共
29
站)
火车站
-
火车站东
-
长缨路华清路口
-
三府湾
-
长缨路康复路口
-
长缨路四合窑口
-
胡家庙
-
长缨路万年路口
-
长缨北路南口
-
王家坟
-
万寿北路中段
-
万寿北路北口
-
公交三公司
-
十里铺
-
新桥路北口
-
十里铺公交调度站
-
梆子井
-
灞桥发电厂
-
灞桥火车站
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥建材厂
-
豁口
-
石桥
-
外贸物流
-
朝阳工业园
-
邵平店
-
卞家村
-
西核所
-
西安269路公交线路说明
运行时间:灞桥6:00-19:30,雁翔路公交调度站6:00-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安269路(灞桥--雁翔路公交调度站)[上行]经过站点(共
34
站)
灞桥
-
三十四中
-
柳烟路普华浅水湾
-
柳烟路灞瑞一路口
-
柳烟路柳新路口
-
柳新路灞丰二路口
-
铁一中滨河校区
-
南程村
-
纺织城枢纽站
-
长乐路新医路口
-
堡子村
-
半坡博物馆
-
半坡路北段
-
郭家滩
-
五星村
-
石羊村
-
半引路北口
-
穆将王立交西
-
田家湾
-
咸宁路田马路口
-
安装四处
-
咸宁路卫星测控中心
-
纬什街
-
建工路东口
-
等驾坡
-
千户村
-
铁设院
-
青龙寺
-
理工大曲江校区
-
石羊农庄
-
黄渠头村
-
华商集团
-
曲江政务服务中心
-
雁翔路公交调度站
-
西安269路(雁翔路公交调度站--灞桥)[下行]经过站点(共
35
站)
雁翔路公交调度站
-
曲江政务服务中心
-
华商集团
-
黄渠头村
-
石羊农庄
-
理工大曲江校区
-
青龙寺
-
铁设院
-
千户村
-
等驾坡
-
建工路东口
-
纬什街
-
咸宁路卫星测控中心
-
安装四处
-
咸宁路田马路口
-
田家湾
-
穆将王立交西
-
半引路北口
-
石羊村
-
五星村
-
郭家滩
-
半坡路北段
-
半坡博物馆
-
堡子村
-
长乐路新医路口
-
纺织城枢纽站
-
长乐路纺渭路口
-
南程村
-
铁一中滨河校区
-
柳新路灞丰二路口
-
柳烟路柳新路口
-
柳烟路灞瑞一路口
-
柳烟路普华浅水湾
-
三十四中
-
灞桥
-
西安301路公交线路说明
运行时间:三桥东6:10-20:30,灞桥停车场6:10-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安301路(三桥东--灞桥停车场)[上行]经过站点(共
40
站)
三桥东
-
枣园西路阿房路口
-
崇智路南口
-
枣园
-
冶金社区
-
城西客运站
-
枣园东路东口
-
丝路群雕
-
西二环大庆路口
-
丰登路北口
-
大庆路桃园路口
-
大庆路劳动路口
-
潘家村
-
玉祥门
-
洒金桥
-
许士庙街北口
-
莲湖公园
-
北大街
-
北新街南口
-
革命公园
-
五路口
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
圣荣广场
-
东二环长乐路口
-
长乐路公园北路口
-
长乐路万寿路口
-
长乐东路西段
-
长乐坡
-
空军工程大学
-
半坡公交调度站
-
电厂西路南段
-
电厂东路新寺路口
-
电厂东路席王路口
-
柳新路柳虹路口
-
灞桥火车站
-
三十四中
-
灞桥
-
灞桥停车场
-
西安301路(灞桥停车场--三桥东)[下行]经过站点(共
40
站)
灞桥停车场
-
灞桥
-
三十四中
-
灞桥火车站
-
柳新路柳虹路口
-
电厂东路席王路口
-
电厂东路新寺路口
-
电厂西路南段
-
半坡公交调度站
-
空军工程大学
-
长乐坡
-
长乐东路西段
-
长乐路万寿路口
-
长乐路公园北路口
-
东二环长乐路口
-
圣荣广场
-
康复路
-
安仁坊
-
朝阳门
-
五路口
-
革命公园
-
北新街南口
-
北大街
-
莲湖公园
-
许士庙街北口
-
洒金桥
-
玉祥门
-
潘家村
-
大庆路劳动路口
-
大庆路桃园路口
-
丰登路北口
-
西二环大庆路口
-
丝路群雕
-
枣园东路东口
-
城西客运站
-
冶金社区
-
枣园
-
崇智路南口
-
枣园西路阿房路口
-
三桥东
-
西安307路公交线路说明
运行时间:唐城墙九区公交调度站6:30-18:30,兵马俑7:00-19:00。票价信息:起步2元,进位1元,全程8元
西安307路(唐城墙九区公交调度站--兵马俑)[上行]经过站点(共
33
站)
唐城墙九区公交调度站
-
芙蓉南路曲江池东路口
-
大唐芙蓉园南门
-
大唐芙蓉园西门
-
大雁塔北广场
-
南二环雁塔立交南
-
南二环经九路口
-
沙坡
-
东二环互助路口
-
东二环长乐路口
-
长乐路万寿路口
-
长乐坡
-
半坡公交调度站
-
堡子村
-
长乐路新医路口
-
纺织城枢纽站
-
申家村
-
灞桥
-
豁口
-
邵平店
-
冷冻厂
-
斜口镇
-
西安工程大学临潼校区
-
西安科技大学临潼校区
-
新疗
-
陆疗
-
华清池
-
临潼东关
-
东三岔
-
八二六
-
秦唐大道标缝路口
-
陕鼓集团
-
兵马俑
-
西安307路(兵马俑--唐城墙九区公交调度站)[下行]经过站点(共
31
站)
兵马俑
-
秦唐大道标缝路口
-
八二六
-
东三岔
-
临潼东关
-
华清池
-
陆疗
-
新疗
-
西安科技大学临潼校区
-
西安工程大学临潼校区
-
斜口镇
-
冷冻厂
-
邵平店
-
豁口
-
灞桥
-
申家村
-
纺织城枢纽站
-
长乐路新医路口
-
堡子村
-
半坡公交调度站
-
长乐坡
-
长乐路万寿路口
-
东二环长乐路口
-
东二环互助路口
-
南二环经九路口
-
南二环雁塔立交南
-
大雁塔北广场
-
大唐芙蓉园西门
-
大唐芙蓉园南门
-
芙蓉南路曲江池东路口
-
唐城墙九区公交调度站
-
西安914路公交线路说明
运行时间:兵马俑—三府湾客运站06:30-22:00,三府湾客运站—兵马俑06:30-19:30。票价信息:起步10元,全程12元
西安914路(兵马俑--三府湾客运站)[上行]经过站点(共
21
站)
兵马俑
-
八二六
-
东三岔
-
公路宾馆
-
临潼东关
-
秀岭
-
华清池
-
空军疗养院
-
陆军疗养院
-
新疆疗养院
-
临潼妇幼
-
西安科技大学临潼校区
-
西安工程大学临潼校区
-
省建三公司
-
骊山新家园
-
斜口
-
冷冻厂
-
豁口
-
灞桥
-
十里铺
-
三府湾客运站
-
西安914路(火车站--兵马俑)[下行]经过站点(共
21
站)
火车站
-
十里铺
-
灞桥
-
豁口
-
冷冻厂
-
斜口
-
骊山新家园
-
省建三公司
-
西安工程大学临潼校区
-
西安科技大学临潼校区
-
临潼妇幼
-
新疆疗养院
-
陆军疗养院
-
空军疗养院
-
华清池
-
秀岭
-
临潼东关
-
公路宾馆
-
东三岔
-
八二六
-
兵马俑
-
西安195路公交线路说明
运行时间:枣园苏村6:00-20:00,华夏文旅6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安195路(枣园苏村--华夏文旅)[上行]经过站点(共
24
站)
枣园苏村
-
纺东街纺五路口
-
纺正街纺五路口
-
纺正街纺四路口
-
纺东街纺科路口
-
灞桥区政府
-
纺新街
-
纺建路东段
-
灞桥园丁小区
-
长乐路纺渭路口
-
南程村
-
贝斯特物流中心
-
柴家村
-
申家村
-
三十四中
-
灞桥
-
世博园得宝门
-
读书村北
-
世博园锦绣门
-
世博大道锦堤一路口
-
世博大道锦堤二路口
-
世博大道锦堤三路口
-
欧亚大道世博大道口
-
华夏文旅
-
西安195路(华夏文旅--枣园苏村)[下行]经过站点(共
24
站)
华夏文旅
-
欧亚大道世博大道口
-
世博大道锦堤三路口
-
世博大道锦堤二路口
-
世博大道锦堤一路口
-
世博园锦绣门
-
读书村北
-
世博园得宝门
-
灞桥
-
三十四中
-
申家村
-
柴家村
-
贝斯特物流中心
-
南程村
-
长乐路纺渭路口
-
灞桥园丁小区
-
纺建路东段
-
纺新街
-
灞桥区政府
-
纺东街纺科路口
-
纺正街纺四路口
-
纺正街纺五路口
-
纺东街纺五路口
-
枣园苏村
-
西安浐灞7号线公交线路说明
运行时间:浐灞商务中心6:20-20:00,华夏文旅6:40-19:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安浐灞7号线(浐灞商务中心--华夏文旅)[上行]经过站点(共
20
站)
浐灞商务中心
-
广安路金茂五路口
-
金茂一路金桥四路口
-
金茂一路金桥三路口
-
金茂一路金桥一路口
-
金桥一路灞柳西路口
-
西岸公园
-
灞桥街东口
-
世博园得宝门
-
读书村北
-
世博园锦绣门
-
香湖湾地铁站
-
丝路国际会展中心
-
锦堤二路香槐二路口
-
康家村
-
砂之船奥特莱斯
-
浐灞自贸中心
-
宋围村
-
欧亚大道灞河东路口
-
华夏文旅
-
西安浐灞7号线(华夏文旅--浐灞商务中心)[下行]经过站点(共
22
站)
华夏文旅
-
欧亚大道灞河东路口
-
宋围村
-
浐灞自贸中心
-
砂之船奥特莱斯
-
康家村
-
丝路国际会展中心
-
锦堤一路香槐二路口
-
香湖湾地铁站
-
广运潭
-
香湖湾地铁站
-
世博园锦绣门
-
读书村北
-
世博园得宝门
-
灞桥
-
西岸公园
-
金桥一路灞柳西路口
-
金茂一路金桥一路口
-
金茂一路金桥三路口
-
金茂一路金桥四路口
-
广安路金茂五路口
-
浐灞商务中心
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。