全国公交网
梧州公交手机版
梧州火车站
梧州汽车站
打印该页
推荐好友
梧州公交网
首页
> 经过梧州
梧州高中
的线路
共11条线路经过梧州高中
更新时间:2020年07月03日
3路
12路
18路
24路
38路
50路
307路
30路
306路
52路[梧州
封开][停运]
梧州3路公交线路说明
运行时间:龙平公交总站:6:05-22:30,云龙桥北:6:35-23:05。票价信息:票价:空调车2元
梧州3路(龙平公交总站--云龙桥北)[上行]经过站点(共
29
站)
龙平公交总站
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
中医院
-
新兴二路西
-
里湖
-
两广市场
-
新兴二路中
-
新兴新闻路口
-
十五中
-
新兴西环路口
-
大塘
-
四中
-
太阳广场
-
新兴
-
潘塘公园
-
红会医院
-
文华中心
-
鸳江丽港广场
-
桂东医院
-
云龙桥北
-
梧州3路(云龙桥北--龙平公交总站)[下行]经过站点(共
32
站)
云龙桥北
-
桂东医院
-
鸳江丽港广场
-
工人医院
-
文化路
-
河滨公园
-
文澜路
-
红会医院
-
潘塘公园
-
新兴
-
四中
-
大塘
-
新兴金湖路口
-
十五中
-
新兴新闻路口
-
新兴二路中
-
两广市场
-
里湖
-
新兴二路西
-
中医院
-
七中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
梧州职业学院
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙平公交总站
-
梧州12路公交线路说明
运行时间:龙平公交总站:6:05-23:00,中山路:6:35-23:30。票价信息:票价:空调车2元
梧州12路(龙平公交总站--中山路)[上行]经过站点(共
25
站)
龙平公交总站
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
中医院
-
广电中心
-
新兴新湖路口
-
春湖路
-
银湖南路东
-
市政广场
-
大塘
-
四中
-
太阳广场
-
新兴
-
潘塘公园
-
红会医院
-
文华中心
-
中山路
-
梧州12路(中山路--龙平公交总站)[下行]经过站点(共
24
站)
中山路
-
文化路
-
文澜路
-
红会医院
-
潘塘公园
-
新兴
-
四中
-
大塘
-
新兴三路东
-
新兴新湖路口
-
广电中心
-
中医院
-
七中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
梧州职业学院
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙平公交总站
-
梧州18路公交线路说明
运行时间:八中:6:10-22:30,龙平公交总站:7:00-22:30。票价信息:票价:空调车2元
梧州18路(八中--龙平公交总站)[上行]经过站点(共
27
站)
八中
-
白云山公园
-
桂北路
-
北环路口
-
大中路
-
河滨公园
-
文澜路
-
红会医院
-
潘塘公园
-
新兴
-
四中
-
大塘
-
市政广场
-
银湖南路东
-
银湖南路中
-
银湖南路西
-
七中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙平公交总站
-
梧州18路(龙平公交总站--八中)[下行]经过站点(共
30
站)
龙平公交总站
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
银湖南路西
-
银湖南路中
-
银湖南路东
-
市政广场
-
大塘
-
四中
-
太阳广场
-
新兴
-
潘塘公园
-
红会医院
-
文澜路
-
河滨公园
-
小南路
-
西门口
-
大中路
-
北环路口
-
龙母庙
-
白云山公园
-
八中
-
梧州24路公交线路说明
运行时间:龙平公交总站:6:30-22:00,云龙桥北:6:40-22:45。票价信息:票价:空调车2元
梧州24路(龙平公交总站--云龙桥北)[上行]经过站点(共
33
站)
龙平公交总站
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
职业学院西门
-
玫瑰湖恒祥豪苑
-
梧州游泳馆
-
中恒体育场
-
市政务服务中心
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
银湖南路西
-
银湖南路中
-
新湖一路南
-
西堤新湖路口
-
西堤菊湖路口
-
工人文化宫
-
市政广场
-
江滨国际大酒店
-
西堤奥奇丽路口
-
西堤吉祥路口
-
西堤日化路口
-
西堤新华路口
-
西堤文澜路口
-
西堤一路
-
西江中山路口
-
鸳江丽港广场
-
桂东医院
-
云龙桥北
-
梧州24路(云龙桥北--龙平公交总站)[下行]经过站点(共
32
站)
云龙桥北
-
桂东医院
-
鸳江丽港广场
-
西江中山路口
-
西堤一路
-
西堤文澜路口
-
西堤新华路口
-
西堤日化路口
-
西堤吉祥路口
-
奥奇丽路
-
江滨国际大酒店
-
市政广场
-
工人文化宫
-
西堤冬湖路口
-
西堤菊湖路口
-
西堤新湖路口
-
西堤松湖路口
-
船舶检验局
-
龙新小学
-
婆埇泵站
-
甘屋
-
大旺三龙路口
-
市政务服务中心
-
中恒体育场
-
梧州游泳馆
-
玫瑰湖恒祥豪苑
-
职业学院西门
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙平公交总站
-
梧州38路公交线路说明
运行时间:梧州职业学院:6:15-22:00,枣冲小区:6:30-22:35。票价信息:票价:空调车2元
梧州38路(梧州职业学院--枣冲小区)[上行]经过站点(共
26
站)
梧州职业学院
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
中医院
-
新兴二路西
-
里湖
-
两广市场
-
新兴二路中
-
新兴新闻路口
-
十五中
-
新兴西环路口
-
大塘
-
四中
-
龙山新兴路口
-
龙山路中
-
龙山路北
-
上冲小区
-
市党校
-
宝石城
-
供电局
-
枣冲小区路口
-
枣冲小区
-
梧州38路(枣冲小区--梧州职业学院)[下行]经过站点(共
26
站)
枣冲小区
-
枣冲小区路口
-
供电局
-
宝石城
-
市党校
-
上冲小区
-
龙山路北
-
龙山路中
-
龙山新兴路口
-
四中
-
大塘
-
新兴西环路口
-
十五中
-
新兴新闻路口
-
新兴二路中
-
两广市场
-
里湖
-
新兴二路西
-
中医院
-
七中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
梧州职业学院
-
梧州50路公交线路说明
运行时间:江滨国际大酒店:7:00-17:30,梧州南站:8:00-18:00。票价信息:票价:空调车2元
梧州50路(江滨国际大酒店--梧州南站)[上行]经过站点(共
33
站)
江滨国际大酒店
-
新兴三路东
-
新兴新湖路口
-
广电中心
-
中医院
-
七中
-
红岭新兴路口
-
红岭舜帝路口
-
红岭兴业路口
-
红岭兴龙路口
-
红岭1号小区
-
兴龙路西
-
青少年活动中心
-
湖滨路
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
梧州职业学院
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
新城
-
十二中
-
恩义小学
-
政贤路口
-
苍海旅游区
-
城南大道路口
-
龙圩大转盘西
-
都坎村
-
龙腾金院东
-
梧州南站
-
梧州50路(梧州南站--江滨国际大酒店)[下行]经过站点(共
30
站)
梧州南站
-
都坎村
-
龙圩大转盘西
-
城南大道路口
-
苍海旅游区
-
政贤路口
-
十二中
-
新城
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
湖滨路
-
青少年活动中心
-
兴龙路西
-
红岭1号小区
-
红岭兴龙路口
-
红岭兴业路口
-
红岭舜帝路口
-
红岭新兴路口
-
七中
-
中医院
-
广电中心
-
新兴新湖路口
-
新兴三路东
-
江滨国际大酒店
-
梧州307路公交线路说明
运行时间:钱鉴公交总站:6:50-22:00,梧州南站:7:00-22:45。票价信息:票价:空调车2元
梧州307路(钱鉴公交总站--梧州南站)[上行]经过站点(共
43
站)
钱鉴公交总站
-
梧州学院
-
市福利院
-
富民二路
-
东山冲口
-
五中
-
枣冲
-
供电局
-
宝石城
-
市党校
-
上冲小区
-
西环路加油站
-
新兴金湖路口
-
十五中
-
新兴新闻路口
-
新兴二路中
-
两广市场
-
里湖
-
新兴二路西
-
中医院
-
七中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
新城
-
十二中
-
恩义小学
-
南宁百货
-
苍梧大道东
-
苍梧大道广场
-
龙城路小转盘
-
龙城花园路口
-
龙圩大转盘北
-
龙圩大转盘西
-
都坎村
-
龙腾金院东
-
梧州南站
-
梧州307路(梧州南站--钱鉴公交总站)[下行]经过站点(共
41
站)
梧州南站
-
都坎村
-
龙圩大转盘西
-
龙圩大转盘北
-
龙城龙兴路口
-
龙城银兴路口
-
政贤路广场
-
苍梧大道东
-
恩义小学
-
十二中
-
新城
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
七中
-
中医院
-
新兴二路西
-
里湖
-
两广市场
-
新兴二路中
-
新兴新闻路口
-
十五中
-
新兴金湖路口
-
西环路加油站
-
上冲小区
-
市党校
-
宝石城
-
供电局
-
枣冲
-
五中
-
东山冲口
-
富民二路
-
市福利院
-
梧州学院
-
钱鉴公交总站
-
梧州30路公交线路说明
运行时间:惠民小区:7:00-17:30,大冲:7:40-18:10。票价信息:票价:分段收费,全程2元
梧州30路(惠民小区--大冲)[上行]经过站点(共
22
站)
惠民小区
-
里湖
-
新兴二路西
-
新兴三路中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
中恒体育场
-
梧州游泳馆
-
玫瑰湖恒祥豪苑
-
职业学院西门
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙顶
-
昊德机动车检测中心
-
长洲水利枢纽
-
福全
-
龙华
-
大冲
-
梧州30路(大冲--惠民小区)[下行]经过站点(共
22
站)
大冲
-
龙华
-
福全
-
长洲水利枢纽
-
昊德机动车检测中心
-
龙顶
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
职业学院西门
-
玫瑰湖恒祥豪苑
-
梧州游泳馆
-
中恒体育场
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
新兴三路中
-
新兴二路西
-
里湖
-
惠民小区
-
梧州306路公交线路说明
运行时间:江滨国际大酒店:8:0010:0012:0014:0016:00,泗洲岛:9:0011:0013:0015:0017:00。票价信息:票价:空调车2元
梧州306路(江滨国际大酒店--泗洲岛)[上行]经过站点(共
19
站)
江滨国际大酒店
-
新兴三路东
-
新兴新湖路口
-
广电中心
-
新兴三路中
-
梧州汽车站
-
三龙新兴路口
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
三龙东二路口
-
文埇
-
市人民医院
-
龙平小学
-
龙顶
-
昊德机动车检测中心
-
长洲水利枢纽
-
福全
-
泗洲岛
-
梧州306路(泗洲岛--江滨国际大酒店)[下行]经过站点(共
19
站)
泗洲岛
-
福全
-
长洲水利枢纽
-
昊德机动车检测中心
-
龙顶
-
龙平小学
-
市人民医院
-
文埇
-
三龙东二路口
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
三龙新兴路口
-
梧州汽车站
-
新兴三路中
-
广电中心
-
新兴新湖路口
-
新兴三路东
-
江滨国际大酒店
-
梧州52路[梧州-封开][停运]公交线路说明
运行时间:梧州南站:9:0013:00,西江中山路口(往封开):7:00-18:00,封开碧桂园:7:00-19:00。票价信息:票价:空调车2元
梧州52路[梧州-封开][停运](梧州南站--封开碧桂园)[上行]经过站点(共
36
站)
梧州南站
-
龙圩大转盘西
-
苍海旅游区
-
十二中
-
市人民医院
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
梧州汽车站
-
七中
-
西堤冬湖路口
-
西堤奥奇丽路口
-
西堤日化路口
-
西堤文澜路口
-
文华中心
-
西江中山路口
-
鸳江丽港广场
-
桂东医院
-
白沙村
-
市警校
-
思扶村
-
大旺
-
九龙园
-
粤运封开汽车站
-
广信嘉园
-
封开中国移动
-
封州广场
-
青云居
-
封开体育馆
-
名典酒店
-
华润家园
-
封开公路局
-
封川车站
-
汤国华医院
-
封川加油站
-
封开碧桂园
-
梧州52路[梧州-封开][停运](封开碧桂园--梧州南站)[下行]经过站点(共
36
站)
封开碧桂园
-
封川加油站
-
汤国华医院
-
封川车站
-
封开公路局
-
华润家园
-
名典酒店
-
封开体育馆
-
青云居
-
封州广场
-
封开中国移动
-
广信嘉园
-
粤运封开汽车站
-
九龙园
-
大旺
-
思扶村
-
市警校
-
白沙村
-
桂东医院
-
鸳江丽港广场
-
西江中山路口
-
西堤文澜路口
-
西堤新华路口
-
西堤日化路口
-
西堤冬湖路口
-
七中
-
梧州汽车站
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
市人民医院
-
十二中
-
南宁百货
-
苍海旅游区
-
龙圩大转盘西
-
梧州南站
-
梧州52路[梧州-封开][停运]公交线路说明
运行时间:梧州南站:9:0013:00,西江中山路口(往封开):7:00-18:00,封开碧桂园:7:00-19:00。票价信息:票价:空调车2元
梧州52路[梧州-封开][停运](梧州南站--封开碧桂园)[上行]经过站点(共
36
站)
梧州南站
-
龙圩大转盘西
-
苍海旅游区
-
十二中
-
市人民医院
-
三龙大道中
-
梧州高中
-
玫瑰湖公园
-
梧州汽车站
-
七中
-
西堤冬湖路口
-
西堤奥奇丽路口
-
西堤日化路口
-
西堤文澜路口
-
文华中心
-
西江中山路口
-
鸳江丽港广场
-
桂东医院
-
白沙村
-
市警校
-
思扶村
-
大旺
-
九龙园
-
粤运封开汽车站
-
广信嘉园
-
封开中国移动
-
封州广场
-
青云居
-
封开体育馆
-
名典酒店
-
华润家园
-
封开公路局
-
封川车站
-
汤国华医院
-
封川加油站
-
封开碧桂园
-
梧州52路[梧州-封开][停运](封开碧桂园--梧州南站)[下行]经过站点(共
36
站)
封开碧桂园
-
封川加油站
-
汤国华医院
-
封川车站
-
封开公路局
-
华润家园
-
名典酒店
-
封开体育馆
-
青云居
-
封州广场
-
封开中国移动
-
广信嘉园
-
粤运封开汽车站
-
九龙园
-
大旺
-
思扶村
-
市警校
-
白沙村
-
桂东医院
-
鸳江丽港广场
-
西江中山路口
-
西堤文澜路口
-
西堤新华路口
-
西堤日化路口
-
西堤冬湖路口
-
七中
-
梧州汽车站
-
玫瑰湖公园
-
梧州高中
-
三龙大道中
-
市人民医院
-
十二中
-
南宁百货
-
苍海旅游区
-
龙圩大转盘西
-
梧州南站
-
Copyright © 2018-2020
梧州公交网
百分百好站
梧州公交网提供梧州公交站点查询,梧州公交线路查询,梧州公交换乘查询。