全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
章台桥
的线路
共3条线路经过章台桥
更新时间:2020年07月02日
6路
238路
256路
苏州6路公交线路说明
运行时间:津梁街首末站06:00-21:30,平海路首末站南06:15-21:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州6路(津梁街首末站--平海路首末站南)[上行]经过站点(共
35
站)
津梁街首末站
-
东湖林语
-
西交大苏州附中北
-
园区二实小北
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
中央景城北
-
海尚壹品北
-
雷迪森广场
-
玲珑邻里中心
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
和合街
-
苏锦二村东
-
山花桥南
-
平泷路广济路西
-
平海路首末站南
-
苏州6路(平海路首末站南--津梁街首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
平海路首末站南
-
平泷路广济路西
-
山花桥南
-
苏锦二村东
-
和合街
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
汽车北站
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
新苏苑
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑邻里中心
-
雷迪森广场
-
海尚壹品北
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
园区二实小北
-
西交大苏州附中北
-
东湖林语
-
津梁街首末站
-
苏州238路公交线路说明
运行时间:星华街游客中心首末站06:00-21:00,东兴路首末站06:00-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州238路(东兴路首末站--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
东兴路首末站
-
群星苑一区
-
独墅湖大道文萃路
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
夏家浜路
-
欧尚超市西
-
百安居西
-
印象城西
-
苏虹西路
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
科创大厦北
-
青湖丽苑西
-
唯盛邻里中心北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州238路(星华街游客中心首末站--东兴路首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
唯盛邻里中心
-
青湖丽苑西
-
科创大厦北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
苏虹西路
-
印象城西
-
百安居西
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
独墅湖大道文萃路
-
群星苑一区
-
文萃小学
-
东兴路首末站
-
苏州256路公交线路说明
运行时间:星海广场首末站06:00-21:00,圆创生活广场首末站06:30-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州256路(星海广场首末站--圆创生活广场首末站)[上行]经过站点(共
16
站)
星海广场首末站
-
中央公园北
-
香樟公寓
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
和顺路跨阳路西
-
和顺路扬和路
-
和顺路扬贤路
-
和顺路扬溪路
-
和顺路圣爱路
-
圆创生活广场首末站
-
苏州256路(圆创生活广场首末站--星海广场首末站)[下行]经过站点(共
17
站)
圆创生活广场首末站
-
和顺路圣爱路
-
和顺路扬溪路
-
和顺路扬贤路
-
和顺路扬和路
-
和顺路跨阳路西
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
章台桥
-
园区公共卫生中心南
-
华庭苑
-
中央公园北
-
星海广场首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。