全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
苏虹西路
的线路
共2条线路经过苏虹西路
更新时间:2020年07月02日
238路
814路
苏州238路公交线路说明
运行时间:星华街游客中心首末站06:00-21:00,东兴路首末站06:00-21:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州238路(东兴路首末站--星华街游客中心首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
东兴路首末站
-
群星苑一区
-
独墅湖大道文萃路
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
夏家浜路
-
欧尚超市西
-
百安居西
-
印象城西
-
苏虹西路
-
章台桥
-
园区公共卫生中心
-
百合街北
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
唯亭虹桥
-
青剑湖景区
-
科创大厦北
-
青湖丽苑西
-
唯盛邻里中心北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
唯澄路亭青街西
-
科技城邻里中心
-
展业路成义路北
-
展业路阳澄湖大道北
-
中新科技城
-
阳澄湖大道科智路
-
阳澄湖大道科能路西
-
锦鳞路阳澄湖大道
-
星华街游客中心首末站
-
苏州238路(星华街游客中心首末站--东兴路首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
星华街游客中心首末站
-
阳澄湖大道锦鳞路
-
阳澄湖大道科能路西
-
阳澄湖大道科智路
-
中新科技城
-
展业路阳澄湖大道北
-
展业路成义路北
-
科技城邻里中心
-
唯澄路亭青街西
-
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
唯盛邻里中心
-
青湖丽苑西
-
科创大厦北
-
青剑湖景区
-
唯亭虹桥
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街北
-
百合街北
-
园区公共卫生中心
-
章台桥
-
苏虹西路
-
印象城西
-
百安居西
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
独墅湖大道文萃路
-
群星苑一区
-
文萃小学
-
东兴路首末站
-
苏州814路公交线路说明
运行时间:金家角北05:20-19:00(定时班车),玲珑湾首末站06:30-20:15(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州814路(金家角北--玲珑湾首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
金家角北
-
虎丘湿地公园北
-
河东
-
北庄
-
华元路永方路东
-
水韵花都家园南
-
活力岛广场
-
活力岛东
-
相城区人民医院
-
相城区医院东
-
华元路澄和路西
-
康桥花园东
-
陆慕实验小学西
-
古巷二村
-
香城花园一区西
-
香城花园一区
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
官渎里立交桥东
-
新苏苑
-
苏虹西路
-
印象城西
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
玲珑湾东
-
玲珑湾首末站
-
苏州814路(玲珑湾首末站--东挺河路永青路北)[下行]经过站点(共
31
站)
玲珑湾首末站
-
玲珑湾东
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
印象城西
-
苏虹西路
-
官渎里立交桥东
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
香城花园一区
-
香城花园一区西
-
古巷二村
-
陆慕实验小学西
-
康桥花园东
-
华元路澄和路西
-
相城区医院东
-
相城区人民医院
-
活力岛东
-
活力岛广场
-
水韵花都家园南
-
华元路永方路东
-
北庄
-
河东
-
虎丘湿地公园北
-
东挺河路永青路北
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。