全国公交网
庆阳公交手机版
火车票查询
庆阳汽车站
打印该页
推荐好友
庆阳公交网
首页
> 经过庆阳
邮政大厦
的线路
共3条线路经过邮政大厦
更新时间:2020年07月03日
1路
2路
4路
庆阳1路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:【支持银联卡】1元一票制IC卡9折
庆阳1路(周祖广场--董志南口)[上行]经过站点(共
33
站)
周祖广场
-
双塔路东口
-
庆阳林校
-
古象路口
-
邮政大厦
-
区人民医院
-
大什字
-
小什字南口
-
南街幼儿园
-
庆阳一中
-
急救中心
-
秦霸岭
-
中元公司
-
市人民医院
-
市财政局
-
和谐广场
-
交警大厦
-
世纪新村
-
丽景家园
-
体育馆
-
瑞信大厦
-
金三角
-
长兴园
-
石油路东口
-
第二人民医院
-
小崆峒
-
西庄队路口
-
文化大院
-
董陈路西口
-
陈户路口
-
董志镇政府
-
西峰职中
-
董志南口
-
庆阳1路(董志南口--周祖广场)[下行]经过站点(共
33
站)
董志南口
-
西峰职中
-
董志镇政府
-
陈户路口
-
董陈路西口
-
文化大院
-
西庄队路口
-
小崆峒
-
第二人民医院
-
石油路东口
-
长兴园
-
金三角
-
武警支队
-
传媒大厦
-
体育馆
-
丽景家园
-
资源勘察院
-
交警大厦
-
和谐广场
-
市财政局
-
中元公司
-
秦霸岭
-
急救中心
-
庆阳一中
-
南亚商城
-
小什字南口
-
小什字北口
-
市建设银行
-
鸿元丽都
-
古象路口
-
庆阳林校
-
双塔路东口
-
周祖广场
-
庆阳2路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:【支持银联卡】1元一票制IC卡9折
庆阳2路(陇东学院北门--周祖广场)[上行]经过站点(共
25
站)
陇东学院北门
-
岐黄医学院
-
仁杰路口
-
特殊教育学校
-
福利院
-
农贸市场
-
介子路口
-
区建委
-
庆阳三中
-
区政务大厅
-
陇东商场
-
商业街北口
-
小什字西口
-
庆阳五中
-
汽车西站
-
电视台
-
北街幼儿园
-
新建小学
-
军苑小区
-
鸿元丽都
-
古象路口
-
四运输公司
-
市中医院
-
翼龙路口
-
周祖广场
-
庆阳2路(周祖广场--陇东学院北门)[下行]经过站点(共
25
站)
周祖广场
-
翼龙路口
-
市中医院
-
四运输公司
-
古象路口
-
邮政大厦
-
军苑小区
-
新建小学
-
北街幼儿园
-
电视台
-
光明宾馆
-
庆阳五中
-
商业街北口
-
陇东商场
-
区政务大厅
-
庆阳三中东
-
区建委
-
介子路口
-
农贸市场
-
福利院
-
特殊教育学校
-
仁杰路口
-
岐伯医学院
-
北关路口
-
陇东学院北门
-
庆阳4路公交线路说明
运行时间:6:30-19:30。票价信息:【支持银联卡】1元一票制IC卡9折
庆阳4路(周祖广场--庆阳南高速入口)[上行]经过站点(共
35
站)
周祖广场
-
翼龙路口
-
市中医院西
-
家源凤凰城
-
锦绣城
-
邮政大厦
-
庆阳二中
-
九龙商场
-
移动公司
-
公交枢纽站
-
陇东商场
-
商业街北口
-
小什字南口
-
安定西路东口
-
人保财险
-
疾控中心
-
市国土局
-
供电公司
-
人寿保险公司
-
金鹏家园
-
星星幼儿园
-
市体育局
-
安化路西口
-
南庄小区
-
市直机关小区
-
博物馆
-
交警大厦
-
世纪新村
-
庆化实验学校
-
供热公司
-
嘉鑫国际建材城
-
区交警队
-
物流中心
-
镇原路西口
-
庆阳南高速入口
-
庆阳4路(庆阳南高速入口--周祖广场)[下行]经过站点(共
36
站)
庆阳南高速入口
-
镇原路西口
-
物流中心
-
区交警队
-
嘉鑫国际建材城
-
供热公司
-
庆化实验学校
-
世纪新村
-
交警大厦
-
博物馆
-
市直机关小区
-
南庄小区
-
安化路西口
-
市体育局
-
星星幼儿园
-
金鹏家园
-
人寿保险公司
-
供电公司
-
市国土局
-
康馨园
-
团结小学
-
南亚商城
-
小什字南口
-
商业街北口
-
陇东商场
-
东湖公园
-
公交枢纽站
-
移动公司
-
九龙商场
-
庆阳二中
-
鸿元丽都
-
锦绣城
-
家源凤凰城
-
市中医院西
-
翼龙路口
-
周祖广场
-
Copyright © 2018-2020
庆阳公交网
百分百好站
庆阳公交网提供庆阳公交站点查询,庆阳公交线路查询,庆阳公交换乘查询。