全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
商帮文化公园
的线路
共5条线路经过商帮文化公园
更新时间:2020年07月03日
1路
387路
802路
828路
818路
宁波1路公交线路说明
运行时间:庄市站:06:00-21:20,火车站:06:00-22:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波1路(公交庄市站--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
30
站)
公交庄市站
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
纺织服装学院生活区
-
商帮文化公园
-
三官堂
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
常洪(汽车北站)
-
怡江新村
-
半路凉亭
-
孔浦
-
红梅社区
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩
-
江厦公园
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
镇明小区
-
三支街
-
宁波火车站南广场
-
宁波1路(宁波火车站南广场--公交庄市站)[下行]经过站点(共
30
站)
宁波火车站南广场
-
三支街
-
镇明小区
-
第一医院
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
江厦公园
-
外滩
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
红梅社区
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
常洪(汽车北站)
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
商帮文化公园
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
公交庄市站
-
宁波387路公交线路说明
运行时间:骆驼:06:00-20:50,镇海:06:00-22:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波387路(公交骆驼中心站--镇海区公路客运中心)[上行]经过站点(共
38
站)
公交骆驼中心站
-
华丰星城
-
镇海公交
-
绿城桂花园
-
镇海市民广场
-
镇海市民服务中心
-
望海南路镇海大道口
-
保利城
-
秦胡
-
植物园西
-
蛟川书院
-
龙赛中学
-
公交庄市站
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政服务中心
-
商帮文化公园
-
宁大科技学院
-
宁波大学
-
半路涨
-
朱家桥
-
清水浦
-
渔业基地
-
镇海经济开发区
-
五里牌
-
虹桥新村
-
镇海发电厂
-
涨监碶(镇海中医院)
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
沿江公园
-
银桂小区
-
镇海区公路客运中心
-
宁波387路(镇海区公路客运中心--公交骆驼中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
镇海区公路客运中心
-
银桂小区
-
沿江公园
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
涨监碶(镇海中医院)
-
镇海发电厂
-
虹桥新村
-
五里牌
-
镇海经济开发区
-
渔业基地
-
清水浦
-
朱家桥
-
半路涨
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政服务中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
龙赛中学
-
蛟川书院
-
植物园西
-
秦胡
-
保利城
-
镇海市民服务中心
-
镇海市民广场
-
绿城桂花园
-
镇海公交
-
华丰星城
-
公交骆驼中心站
-
宁波802路公交线路说明
运行时间:宁大学生二村:夏令6:30-21:30;冬令7:00-21:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波802路(宁大学生二村--宁大学生二村)[上行]经过站点(共
7
站)
宁大学生二村
-
宁大学生一村
-
宁镇公路
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
宁大学生二村
-
宁波802路(宁大学生二村--宁大学生二村)[下行]经过站点(共
7
站)
宁大学生二村
-
宁大学生一村
-
宁镇公路
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
宁大学生二村
-
宁波828路公交线路说明
运行时间:甬江村:06:30-19:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波828路(甬江村--甬江村)[上行]经过站点(共
16
站)
甬江村
-
宁大南校门
-
宁大东校门
-
半路涨
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
中科院材料所(宁大学生村)
-
毓秀路庄市大道口
-
宁大学生二村
-
商邦文化公园
-
宁大科技学院
-
宁波大学
-
宁大东校门
-
宁大南校门
-
甬江村
-
宁波828路(甬江村--甬江村)[下行]经过站点(共
16
站)
甬江村
-
宁大南校门
-
宁大东校门
-
半路涨
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
中科院材料所(宁大学生村)
-
毓秀路庄市大道口
-
宁大学生二村
-
商邦文化公园
-
宁大科技学院
-
宁波大学
-
宁大东校门
-
宁大南校门
-
甬江村
-
宁波818路公交线路说明
运行时间:公交庄市站:06:00-22:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波818路(公交庄市站--公交庄市站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交庄市站
-
书香丽景
-
钟包村
-
康宁医院
-
庄市大道
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政中心
-
宁波帮博物馆
-
商帮文化公园东
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
庄市大道
-
康宁医院
-
钟包村
-
书香丽景
-
公交庄市站
-
宁波818路(公交庄市站--公交庄市站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交庄市站
-
书香丽景
-
钟包村
-
康宁医院
-
庄市大道
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政中心
-
宁波帮博物馆
-
商帮文化公园东
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
庄市大道
-
康宁医院
-
钟包村
-
书香丽景
-
公交庄市站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。