全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
纺织服装学院生活区
的线路
共2条线路经过纺织服装学院生活区
更新时间:2020年07月03日
1路
371路
宁波1路公交线路说明
运行时间:庄市站:06:00-21:20,火车站:06:00-22:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波1路(公交庄市站--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
30
站)
公交庄市站
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
纺织服装学院生活区
-
商帮文化公园
-
三官堂
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
常洪(汽车北站)
-
怡江新村
-
半路凉亭
-
孔浦
-
红梅社区
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩
-
江厦公园
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
镇明小区
-
三支街
-
宁波火车站南广场
-
宁波1路(宁波火车站南广场--公交庄市站)[下行]经过站点(共
30
站)
宁波火车站南广场
-
三支街
-
镇明小区
-
第一医院
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
江厦公园
-
外滩
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
红梅社区
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
常洪(汽车北站)
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
商帮文化公园
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
公交庄市站
-
宁波371路公交线路说明
运行时间:招宝山:05:40-18:40,火车站:06:00-20:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波371路(公交招宝山站--宁波火车站北广场)[上行]经过站点(共
40
站)
公交招宝山站
-
淡水井头
-
镇海自来水公司
-
棉纺小区
-
茗园
-
陈家
-
静德桥
-
小董家
-
汤家
-
中官路金丰路口
-
中官路金城路口
-
水琚王
-
柴家
-
张李陆
-
蒋家
-
永旺村
-
贺家桥
-
汉塘
-
中科院材料所
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园北大门
-
清泉花园西大门
-
工程学院北大门
-
中官新路华业街口
-
中官新路梅竹路口
-
红梅新村
-
仓储路
-
环城北路人民路口
-
日湖公园北
-
清河路
-
湾头马家
-
运河桥
-
永丰北路
-
永丰北路范江岸路口
-
第二医院
-
西河街
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
天一阁
-
柳汀街
-
宁波火车站北广场
-
宁波371路(宁波火车站北广场--招宝山)[下行]经过站点(共
40
站)
宁波火车站北广场
-
柳汀街
-
天一阁
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
西河街
-
第二医院
-
永丰北路范江岸路口
-
永丰北路
-
运河桥
-
湾头马家
-
清河路
-
日湖公园北
-
环城北路人民路口
-
仓储路
-
红梅新村
-
中官新路梅竹路口
-
中官新路华业街口
-
工程学院北大门
-
清泉花园西大门
-
清泉花园北大门
-
纺织服装学院生活区
-
中科院材料所
-
汉塘
-
贺家桥
-
永旺村
-
蒋家
-
张李陆
-
柴家
-
水琚王
-
中官路金城路口
-
中官路金丰路口
-
汤家
-
小董家
-
静德桥
-
陈家
-
茗园
-
棉纺小区
-
镇海自来水公司
-
淡水井头
-
招宝山
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。