全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
鑫隆花园
的线路
共4条线路经过鑫隆花园
更新时间:2020年07月03日
1路
343路
387路
818路
宁波1路公交线路说明
运行时间:庄市站:06:00-21:20,火车站:06:00-22:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波1路(公交庄市站--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
30
站)
公交庄市站
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
纺织服装学院生活区
-
商帮文化公园
-
三官堂
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
常洪(汽车北站)
-
怡江新村
-
半路凉亭
-
孔浦
-
红梅社区
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩
-
江厦公园
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
镇明小区
-
三支街
-
宁波火车站南广场
-
宁波1路(宁波火车站南广场--公交庄市站)[下行]经过站点(共
30
站)
宁波火车站南广场
-
三支街
-
镇明小区
-
第一医院
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
江厦公园
-
外滩
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
红梅社区
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
常洪(汽车北站)
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
商帮文化公园
-
纺织服装学院生活区
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
公交庄市站
-
宁波343路公交线路说明
运行时间:白沙中心站:06:00-19:00,贵驷工业区:06:10-18:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波343路(公交白沙中心站--贵驷工业小区)[上行]经过站点(共
25
站)
公交白沙中心站
-
白沙路
-
日湖婚庆广场(光明眼病医院)
-
环城北路人民路口
-
仓储路
-
红梅新村
-
中官新路梅竹路口
-
中官新路华业街口
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
宁波第五医院(庄市大道)
-
康宁医院
-
钟包村
-
后倪站
-
光明新村
-
进口道
-
老鹰湾
-
刘家
-
双斢
-
贵驷王家
-
爱凳村
-
耕渔桥
-
贵驷工业小区
-
宁波343路(贵驷工业小区--公交白沙中心站)[下行]经过站点(共
25
站)
贵驷工业小区
-
耕渔桥
-
爱凳村
-
贵驷王家
-
双斢
-
刘家
-
老鹰湾
-
进口道
-
光明新村
-
后倪站
-
钟包村
-
康宁医院
-
宁波第五医院(庄市大道)
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园西大门(市大学科技园)
-
中官新路华业街口
-
中官新路梅竹路口
-
红梅新村
-
仓储路
-
环城北路人民路口
-
日湖婚庆广场(光明眼病医院)
-
白沙路
-
公交白沙中心站
-
宁波387路公交线路说明
运行时间:骆驼:06:00-20:50,镇海:06:00-22:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波387路(公交骆驼中心站--镇海区公路客运中心)[上行]经过站点(共
38
站)
公交骆驼中心站
-
华丰星城
-
镇海公交
-
绿城桂花园
-
镇海市民广场
-
镇海市民服务中心
-
望海南路镇海大道口
-
保利城
-
秦胡
-
植物园西
-
蛟川书院
-
龙赛中学
-
公交庄市站
-
柳岸晨韵
-
汤家庙
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政服务中心
-
商帮文化公园
-
宁大科技学院
-
宁波大学
-
半路涨
-
朱家桥
-
清水浦
-
渔业基地
-
镇海经济开发区
-
五里牌
-
虹桥新村
-
镇海发电厂
-
涨监碶(镇海中医院)
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
沿江公园
-
银桂小区
-
镇海区公路客运中心
-
宁波387路(镇海区公路客运中心--公交骆驼中心站)[下行]经过站点(共
36
站)
镇海区公路客运中心
-
银桂小区
-
沿江公园
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
涨监碶(镇海中医院)
-
镇海发电厂
-
虹桥新村
-
五里牌
-
镇海经济开发区
-
渔业基地
-
清水浦
-
朱家桥
-
半路涨
-
宁波大学
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政服务中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
汤家庙
-
柳岸晨韵
-
龙赛中学
-
蛟川书院
-
植物园西
-
秦胡
-
保利城
-
镇海市民服务中心
-
镇海市民广场
-
绿城桂花园
-
镇海公交
-
华丰星城
-
公交骆驼中心站
-
宁波818路公交线路说明
运行时间:公交庄市站:06:00-22:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波818路(公交庄市站--公交庄市站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交庄市站
-
书香丽景
-
钟包村
-
康宁医院
-
庄市大道
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政中心
-
宁波帮博物馆
-
商帮文化公园东
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
庄市大道
-
康宁医院
-
钟包村
-
书香丽景
-
公交庄市站
-
宁波818路(公交庄市站--公交庄市站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交庄市站
-
书香丽景
-
钟包村
-
康宁医院
-
庄市大道
-
庄市浅水湾小区
-
庄市菜市场
-
鑫隆花园
-
清泉花园北大门
-
庄市街道行政中心
-
宁波帮博物馆
-
商帮文化公园东
-
宁大科技学院
-
商帮文化公园
-
庄市街道行政中心
-
清泉花园北大门
-
鑫隆花园
-
庄市菜市场
-
庄市浅水湾小区
-
庄市大道
-
康宁医院
-
钟包村
-
书香丽景
-
公交庄市站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。