全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
柴桥客运站
的线路
共15条线路经过柴桥客运站
更新时间:2020年07月03日
709
5路
709路[班次1]
709路[班次2]
709
1路
709
2路
723路
709
6路
757路
宁波709-5路公交线路说明
运行时间:学校场:05:40-17:40,瑞岩寺:06:00-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波709-5路(柴桥学校场--瑞岩寺风景区)[上行]经过站点(共
17
站)
柴桥学校场
-
柴桥菜场
-
柴桥新江厦
-
柴桥车站
-
柴桥客运站
-
老街南
-
新曹
-
陈胜桥
-
高村
-
河尚坑
-
周桥
-
长线桥
-
中心桥
-
小店
-
岭下村
-
大坑
-
瑞岩寺风景区
-
宁波709-5路(瑞岩寺风景区--柴桥学校场)[下行]经过站点(共
17
站)
瑞岩寺风景区
-
大坑
-
岭下村
-
小店
-
中心桥
-
长线桥
-
周桥
-
河尚坑
-
高村
-
陈胜桥
-
新曹
-
老街南
-
柴桥客运站
-
柴桥车站
-
柴桥新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥学校场
-
宁波709路[班次1]公交线路说明
运行时间:三山:05:20-17:00,柴桥:06:25-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波709路[班次1](春晓车站--柴桥客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
春晓车站
-
咸昶
-
春晓供电所
-
春晓路
-
龙头岙
-
恒力钢构
-
柴门口
-
蓝瑞桥
-
桂池村
-
燕湾村
-
邹溪村
-
上刘村
-
上车门
-
东山村
-
王家麓
-
朱家漕
-
四合村
-
周桥
-
高村
-
陈胜桥
-
老街南
-
柴桥客运站
-
宁波709路[班次1](柴桥客运站--春晓车站)[下行]经过站点(共
22
站)
柴桥客运站
-
老街南
-
陈胜桥
-
高村
-
周桥
-
四合村
-
朱家漕
-
王家麓
-
东山村
-
上车门
-
上刘村
-
邹溪村
-
燕湾村
-
桂池村
-
蓝瑞桥
-
柴门口
-
恒力钢构
-
龙头岙
-
春晓路
-
春晓供电所
-
咸昶
-
春晓车站
-
宁波709路[班次2]公交线路说明
运行时间:三山:05:20-17:00,柴桥:06:25-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波709路[班次2](春晓车站--柴桥客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
春晓车站
-
咸昶
-
春晓供电所
-
春晓路
-
开发区春晓园区
-
春晓东二路
-
柴门口
-
蓝瑞桥
-
桂池村
-
燕湾村
-
邹溪村
-
上刘村
-
上车门
-
东山村
-
王家麓
-
朱家漕
-
四合村
-
周桥
-
高村
-
陈胜桥
-
老街南
-
柴桥客运站
-
宁波709路[班次2](柴桥客运站--春晓车站)[下行]经过站点(共
22
站)
柴桥客运站
-
老街南
-
陈胜桥
-
高村
-
周桥
-
四合村
-
朱家漕
-
王家麓
-
东山村
-
上车门
-
上刘村
-
邹溪村
-
燕湾村
-
桂池村
-
蓝瑞桥
-
柴门口
-
春晓东二路
-
开发区春晓园区
-
春晓路
-
春晓供电所
-
咸昶
-
春晓车站
-
宁波709-1路公交线路说明
运行时间:柴桥:06:10-17:05,洪岙:06:20-17:30。票价信息:全程单一票价:1元
宁波709-1路(柴桥客运站--洪岙)[上行]经过站点(共
14
站)
柴桥客运站
-
柴桥街道办事处
-
柴桥新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥菜场北门
-
盟光路
-
柴桥公园路
-
红光老年协会
-
柴桥谢家
-
洪山
-
洪溪
-
洪岙村村口
-
洪岙小工厂
-
洪岙
-
宁波709-1路(洪岙--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
14
站)
洪岙
-
洪岙小工厂
-
洪岙村村口
-
洪溪
-
洪山
-
柴桥谢家
-
红光老年协会
-
柴桥公园路
-
盟光路
-
柴桥菜场北门
-
柴桥菜场
-
柴桥新江厦
-
柴桥街道办事处
-
柴桥客运站
-
宁波709-2路公交线路说明
运行时间:学校场:06:05-17:10,上龙泉:06:15-17:30。票价信息:全程单一票价:1元
宁波709-2路(柴桥学校场--上龙泉)[上行]经过站点(共
17
站)
柴桥学校场
-
柴桥菜场
-
柴桥新江厦
-
柴桥车站
-
柴桥客运站
-
老街南
-
陈胜
-
后郑
-
前郑
-
东六房村
-
大溟村
-
大溟村口
-
柴桥史家
-
甘溪村
-
下龙泉
-
上龙泉村口
-
上龙泉
-
宁波709-2路(上龙泉--柴桥学校场)[下行]经过站点(共
17
站)
上龙泉
-
上龙泉村口
-
下龙泉
-
甘溪村
-
柴桥史家
-
大溟村口
-
大溟村
-
东六房村
-
前郑
-
后郑
-
陈胜
-
老街南
-
柴桥客运站
-
柴桥车站
-
柴桥新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥学校场
-
宁波723路公交线路说明
运行时间:民丰:06:00-17:00,柴桥:06:00-17:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波723路(民丰--柴桥客运站)[上行]经过站点(共
28
站)
民丰
-
慈丰
-
慈东
-
春晓上横
-
春晓海口
-
下杨
-
永成塘
-
咸昶
-
合宅
-
三山
-
九天岙(凤山村)
-
陆家
-
双狮
-
东岙
-
唤鸠岙
-
隧道东(瑞岩寺)
-
柴桥岭下
-
柴桥河头
-
周桥
-
河尚坑
-
高村
-
陈胜桥
-
新曹
-
老街南
-
柴桥客运站
-
新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥客运站
-
宁波723路(柴桥客运站--民丰)[下行]经过站点(共
28
站)
柴桥客运站
-
柴桥菜场
-
新江厦
-
柴桥客运站
-
老街南
-
新曹
-
陈胜桥
-
高村
-
河尚坑
-
周桥
-
柴桥河头
-
柴桥岭下
-
隧道东(瑞岩寺)
-
唤鸠岙
-
东岙
-
双狮
-
陆家
-
九天岙(凤山村)
-
三山
-
合宅
-
咸昶
-
永成塘
-
下杨
-
春晓海口
-
春晓上横
-
慈东
-
慈丰
-
民丰
-
宁波709-6路公交线路说明
运行时间:柴桥客运站:06:00-17:15,麟角湾村口:06:25-17:35。票价信息:全程单一票价:2元
宁波709-6路(柴桥客运站--麟角湾村口)[上行]经过站点(共
12
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
万景山路环镇北路口
-
柴桥菜场
-
盟光路
-
公园路
-
高村
-
河尚坑
-
周桥
-
四合村村委
-
里隘村口
-
麟角湾村口
-
宁波709-6路(麟角湾村口--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
麟角湾村口
-
里隘村口
-
四合村村委
-
周桥
-
河尚坑
-
高村
-
公园路
-
盟光路
-
柴桥菜场
-
万景山路环镇北路口
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波757路公交线路说明
运行时间:大碶客运站:05:40-17:40,柴桥客运站:05:40-17:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波757路(大碶客运站--柴桥客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
大碶客运站
-
大碶中学
-
庐山西路
-
庐山中路
-
江星公寓
-
泰河小区
-
泰河中学
-
黄金海岸
-
北仑中学(北仑人民医院南)
-
东泰家园
-
东城华园
-
废旧物资市场
-
通山
-
陈华
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥车站
-
柴桥客运站
-
宁波757路(柴桥客运站--大碶客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
柴桥客运站
-
柴桥车站
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
陈华
-
通山
-
废旧物资市场
-
东城华园
-
东泰家园
-
北仑中学(北仑人民医院南)
-
黄金海岸
-
泰河中学
-
泰河小区
-
江星公寓
-
庐山中路
-
庐山西路
-
大碶中学
-
大碶客运站
-
宁波758路公交线路说明
运行时间:白峰码头:05:30-17:10,松花江路:06:20-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波758路(白峰码头--公交松花江路站)[上行]经过站点(共
25
站)
白峰码头
-
白峰中学
-
白峰镇
-
下林
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
小门海口
-
华论工业园
-
后所
-
柴桥工业区
-
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
公交松花江路站
-
宁波758路(公交松花江路站--白峰码头)[下行]经过站点(共
25
站)
公交松花江路站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
柴桥工业区
-
后所
-
华论工业园
-
小门海口
-
小门
-
屺峙
-
百丈
-
下林
-
白峰镇
-
白峰中学
-
白峰码头
-
宁波781路公交线路说明
运行时间:柴桥:05:15-18:00,西站:06:10-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波781路(柴桥客运站--公交西站)[上行]经过站点(共
21
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦东
-
二通道穿山
-
东山门
-
下张村
-
二通道霞浦
-
宝新
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
北仑富邦广场
-
北仑行政服务中心东
-
开发区医院
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
松花江路
-
银杏社区
-
公交西站
-
宁波781路(公交西站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交西站
-
银杏社区
-
松花江路
-
凤洋二路
-
新大路
-
中河路
-
横河路
-
开发区医院
-
北仑行政服务中心东
-
北仑富邦广场
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
宝新
-
二通道霞浦
-
下张村
-
东山门
-
二通道穿山
-
柴桥新江厦东
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。