全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
柴桥中学
的线路
共6条线路经过柴桥中学
更新时间:2020年07月03日
715路
709
6路
758路
781路
783路
宁波715路公交线路说明
运行时间:郭巨站:05:50-16:30,学校场:06:20-17:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波715路(郭巨客运站--柴桥学校场)[上行]经过站点(共
34
站)
郭巨客运站
-
杨家新村
-
福明
-
盘象岙
-
大涂塘
-
梅东渡口
-
黎明村
-
马盘村
-
外马盘村
-
阳东村
-
钟家湾
-
上王
-
虾辣
-
干岙
-
下庙
-
柴门口
-
蓝瑞桥
-
桂池村
-
燕湾村
-
邹溪村
-
上刘村
-
上车门
-
王家麓
-
朱家漕
-
四合村
-
周桥
-
高村
-
陈胜桥
-
老街南
-
柴桥车站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥菜场
-
柴桥学校场
-
宁波715路(柴桥学校场--郭巨客运站)[下行]经过站点(共
34
站)
柴桥学校场
-
柴桥菜场
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥车站
-
老街南
-
陈胜桥
-
高村
-
周桥
-
四合村
-
朱家漕
-
王家麓
-
上车门
-
上刘村
-
邹溪村
-
燕湾村
-
桂池村
-
蓝瑞桥
-
柴门口
-
下庙
-
干岙
-
虾辣
-
上王
-
钟家湾
-
阳东村
-
外马盘村
-
马盘村
-
黎明村
-
梅东渡口
-
大涂塘
-
盘象岙
-
福明
-
杨家新村
-
郭巨客运站
-
宁波709-6路公交线路说明
运行时间:柴桥客运站:06:00-17:15,麟角湾村口:06:25-17:35。票价信息:全程单一票价:2元
宁波709-6路(柴桥客运站--麟角湾村口)[上行]经过站点(共
12
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
万景山路环镇北路口
-
柴桥菜场
-
盟光路
-
公园路
-
高村
-
河尚坑
-
周桥
-
四合村村委
-
里隘村口
-
麟角湾村口
-
宁波709-6路(麟角湾村口--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
麟角湾村口
-
里隘村口
-
四合村村委
-
周桥
-
河尚坑
-
高村
-
公园路
-
盟光路
-
柴桥菜场
-
万景山路环镇北路口
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波758路公交线路说明
运行时间:白峰码头:05:30-17:10,松花江路:06:20-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波758路(白峰码头--公交松花江路站)[上行]经过站点(共
25
站)
白峰码头
-
白峰中学
-
白峰镇
-
下林
-
百丈
-
屺峙
-
小门
-
小门海口
-
华论工业园
-
后所
-
柴桥工业区
-
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
公交松花江路站
-
宁波758路(公交松花江路站--白峰码头)[下行]经过站点(共
25
站)
公交松花江路站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
柴桥工业区
-
后所
-
华论工业园
-
小门海口
-
小门
-
屺峙
-
百丈
-
下林
-
白峰镇
-
白峰中学
-
白峰码头
-
宁波781路公交线路说明
运行时间:柴桥:05:15-18:00,西站:06:10-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波781路(柴桥客运站--公交西站)[上行]经过站点(共
21
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦东
-
二通道穿山
-
东山门
-
下张村
-
二通道霞浦
-
宝新
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
北仑富邦广场
-
北仑行政服务中心东
-
开发区医院
-
横河路
-
中河路
-
新大路
-
凤洋二路
-
松花江路
-
银杏社区
-
公交西站
-
宁波781路(公交西站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交西站
-
银杏社区
-
松花江路
-
凤洋二路
-
新大路
-
中河路
-
横河路
-
开发区医院
-
北仑行政服务中心东
-
北仑富邦广场
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
宝新
-
二通道霞浦
-
下张村
-
东山门
-
二通道穿山
-
柴桥新江厦东
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
宁波783路公交线路说明
运行时间:柴桥站:05:30-18:30,火车站:06:00-19:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波783路(柴桥客运站--公交清水浦站)[上行]经过站点(共
37
站)
柴桥客运站
-
柴桥中学
-
柴桥新江厦
-
柴桥医院
-
同盟
-
北仑集运基地
-
霞南
-
霞浦
-
河西
-
山前
-
霞浦地铁站(方戴)
-
九峰小区
-
长江路地铁站
-
中河路地铁站
-
松花江路地铁站
-
高塘
-
大同
-
高塘社区
-
北电宾馆
-
算山
-
青峙
-
李隘
-
林塘
-
小港联合车站
-
戚家山
-
贝发公司
-
小港医院
-
红联
-
小港街道办事处
-
海天新村
-
经三路
-
衙前
-
经六路
-
华生国际家居广场
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
新建新权
-
公交清水浦站
-
宁波783路(公交清水浦站--柴桥客运站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交清水浦站
-
新建新权
-
滨江汽车城(胡家洋)
-
华生国际家居广场
-
经六路
-
衙前
-
经三路
-
海天新村
-
小港街道办事处
-
红联
-
小港医院
-
贝发公司
-
戚家山
-
小港联合车站
-
林塘
-
李隘
-
青峙
-
算山
-
北电宾馆
-
高塘社区
-
大同
-
高塘
-
松花江路地铁站
-
中河路地铁站
-
长江路地铁站
-
九峰小区
-
霞浦地铁站(方戴)
-
山前
-
河西
-
霞浦
-
霞南
-
北仑集运基地
-
同盟
-
柴桥医院
-
柴桥新江厦
-
柴桥中学
-
柴桥客运站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。