全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
积翠北街
的线路
共3条线路经过积翠北街
更新时间:2020年07月03日
68路
34路
60路
洛阳68路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:30-20:00,丰李6:35-21:05。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳68路(春晴路解放路口--丰李)[上行]经过站点(共
42
站)
春晴路解放路口
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
解放路纱厂东路口
-
解放路唐宫西路口
-
纱厂南路中州中路口
-
纱厂南路凯旋西路口
-
凯旋西路纱厂南路口
-
零一四中心
-
牡丹桥南
-
聂湾南(文博体育公园)
-
积翠北街
-
英才路积翠南街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路古城路口
-
学府街古城路口
-
洛宜路学府街口
-
龙富小区
-
学子街洛宜路口
-
洛阳理工学院西区
-
西阳屯
-
洛阳理工学院西区南门
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道瀛洲路口西
-
开元大道杜预街口
-
开元大道宇文恺街口
-
开元大道张衡街口西
-
白村
-
辛庄
-
开元大道苏秦街口
-
文仲大道开元大道口南
-
关林路文仲大道口
-
李王屯北
-
李王屯南
-
牛庄
-
丰李
-
洛阳68路(丰李--解放路春晴路口(公交IC卡充值中心))[下行]经过站点(共
37
站)
丰李
-
牛庄
-
李王屯南
-
李王屯北
-
文仲大道关林路口
-
文仲大道开元大道口南
-
开元大道苏秦街口
-
辛庄
-
白村
-
开元大道张衡街口西
-
开元大道张衡街口东
-
开元大道杜预街口
-
开元大道瀛洲路口西
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
西阳屯
-
学子街开元大道口
-
洛阳理工学院西区
-
学子街洛宜路口
-
龙富小区
-
洛宜路学府街口
-
学府街古城路口
-
英才路古城路口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路积翠南街口
-
积翠南街王城大道口西
-
聂湾南(文博体育公园)
-
牡丹桥南
-
零一四中心
-
凯旋西路解放路口
-
八一路凯旋西路口
-
八一路中州中路口
-
唐宫西路八一路口
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳34路公交线路说明
运行时间:中州东路机车厂东路口5:30-20:00,洛宜路瀛洲路口西6:46-21:07。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳34路(中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)--洛宜路瀛洲路口西)[上行]经过站点(共
43
站)
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路启明东路口南
-
启明东路机车厂东路口(机车技校)
-
机车工厂东门(洛阳市第十人民医院)
-
机车工厂
-
机车工厂西门
-
塔湾(启明东路)
-
启明东路环卫路口
-
东花坛东
-
东花坛西
-
启明西路夹马营路口
-
北窑
-
三井洞桥西
-
洛阳东站
-
环城北路人民街口(小北门)
-
北大街环城北路口
-
北大街莲花寺街口(丹尼斯北大街店)
-
唐宫东路建安街口
-
唐宫东路环城西路口东
-
唐宫东路环城西路口西
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城大道行署路口
-
王城大道丽春东路口
-
积翠北街
-
英才路积翠南街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路古城路口
-
学府街古城路口
-
洛宜路学府街口
-
龙富小区
-
学子街洛宜路口
-
洛阳理工学院西区
-
西阳屯
-
洛阳理工学院西区南门
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
开元大道瀛洲路口东
-
洛宜路瀛洲路口西
-
洛阳34路(洛宜路瀛洲路口西--中州东路机车厂东路口(东出口公交车场))[下行]经过站点(共
45
站)
洛宜路瀛洲路口西
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
西阳屯
-
学子街开元大道口
-
洛阳理工学院西区
-
学子街洛宜路口
-
龙富小区
-
洛宜路学府街口
-
学府街古城路口
-
英才路古城路口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路积翠南街口
-
积翠南街王城大道口西
-
王城大桥南(隋唐城植物园西门)
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道行署路口
-
市中心医院
-
中州中路解放路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场东
-
中州中路玻璃厂路口
-
唐宫东路定鼎北路口
-
唐宫东路三通巷口
-
唐宫东路环城西路口西
-
环城西路道南路口
-
环城北路环城西路口
-
环城北路建安街口
-
大北门(环城北路古仓街口)
-
环城北路人民街口(小北门)
-
洛阳东站
-
三井洞桥西
-
北窑
-
启明西路夹马营路口
-
东花坛西
-
东花坛东
-
启明东路环卫路口
-
塔湾(启明东路)
-
机车工厂西门
-
机车工厂
-
机车工厂东门(洛阳市第十人民医院)
-
启明东路机车厂东路口(机车技校)
-
安居路启明东路口南
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
洛阳60路公交线路说明
运行时间:谷水西夏季5:05-20:00,冬季5:05-19:00,龙门石窟夏季6:15-21:15,冬季6:15-20:15。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳60路(谷水西--龙门石窟)[上行]经过站点(共
48
站)
谷水西
-
谷西村
-
谷水东
-
中州西路重庆路口
-
中州西路武汉路口
-
郑州路景华路口北
-
景华路郑州路口
-
景华路长安路口
-
景华路陇北二路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
牡丹广场东
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路南苑路口
-
西苑桥北
-
古城路学府街口
-
英才路古城路口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路积翠南街口
-
积翠南街王城大道口西
-
王城大道美茵街口
-
宜人路望春门街口
-
宜人路金城寨街口
-
宜人路永泰街口
-
宜人路长兴街口
-
宜人路厚载门街口
-
定鼎门街宜人路口
-
太康路龙门大道口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
龙门大道伊洛路口
-
龙门大道通衢路口
-
龙门大道古龙路口
-
龙门大道南环路口
-
龙门大道国策大道口
-
龙门镇
-
龙门大道海校路口
-
龙门石窟
-
洛阳60路(龙门石窟--谷水西)[下行]经过站点(共
47
站)
龙门石窟
-
龙门大道龙门北桥路口
-
龙门镇
-
龙门大道国策大道口
-
龙门大道南环路口
-
龙门大道古龙路口
-
龙门大道通衢路口
-
龙门大道伊洛路口
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
龙门大道开元大道口
-
太康路龙门大道口
-
定鼎门街宜人路口
-
宜人路厚载门街口
-
宜人路长兴街口
-
宜人路永泰街口
-
宜人路金城寨街口
-
宜人路望春门街口
-
王城大道美茵街口
-
积翠北街
-
英才路积翠南街口
-
英才路龙兴街口
-
英才路凝碧北街口
-
英才路古城路口
-
古城路学府街口
-
西苑桥北
-
南昌路南苑路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
牡丹广场东
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路天津路口
-
景华路湖南路口
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
景华路陇北二路口
-
景华路长安路口
-
郑州路景华路口北
-
中州西路武汉路口
-
中州西路重庆路口
-
谷水东
-
谷西村
-
谷水西
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。