全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
K42路
公交车经过站点及说明
昆明K42路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西北部公交枢纽站06:0011:0014:3020:00,昆明南站。票价信息:5元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K42路(西北部公交枢纽站(小屯路)--昆明南站)[上行]经过站点(共
17
站)
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
眠山(春雨路)
-
昆州路口(华苑路)
-
平桥村(广福路)
-
中北集团
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
前兴路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
普自村
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
春融街地铁站D口(置信银河广场)
-
联大街(师大北门)
-
昆明南站西广场
-
昆明南站
-
昆明K42路(昆明南站--西北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
17
站)
昆明南站
-
昆明南站西广场
-
联大街(师大北门)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
普自村
-
官渡古镇(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
前兴路口(广福路)
-
湖畔之梦小区(广发银行)
-
中北集团
-
平桥村(广福路)
-
昆州路口(华苑路)
-
眠山(春雨路)
-
西北部公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。