全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
环湖东路口(珥季路)
的线路
共4条线路经过环湖东路口(珥季路)
更新时间:2020年07月03日
32路
255路
K22路
K23路
昆明32路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:00-21:00,昆明站(北京路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明32路(半岛车场--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
22
站)
半岛车场
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
海华街口
-
福保村
-
福保文化城
-
福保路南段
-
环湖东路口(福保路)
-
新二村
-
陶李村
-
曹家桥
-
六甲(福保路)
-
小康路口(福保路)
-
张家庙村
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明32路(昆明站(北京路)--半岛车场)[下行]经过站点(共
23
站)
昆明站(北京路)
-
昆明站(永平路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
广福路口(福保路)
-
张家庙村
-
小康路口(福保路)
-
六甲(福保路)
-
曹家桥
-
陶李村
-
新二村
-
福保路南段
-
福保文化城
-
福保村
-
海华街口
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
半岛车场
-
昆明255路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站07:00-19:00,福保文化城。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明255路(螺蛳湾公交枢纽站--福保文化城)[上行]经过站点(共
19
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
螺蛳湾二期(彩云北路)
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(珥季路)
-
后所村(珥季路)
-
中营(珥季路)
-
中航城(珥季路)
-
龙马村东(珥季路)
-
龙马村(珥季路)
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
范家村(环湖东路)
-
福保路南段
-
福保文化城
-
昆明255路(福保文化城--螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))[下行]经过站点(共
16
站)
福保文化城
-
福保村
-
范家村
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
环湖东路口(珥季路)
-
龙马村(珥季路)
-
龙马村东(珥季路)
-
中航城(珥季路)
-
中营(珥季路)
-
后所村(珥季路)
-
官渡古镇(广福路)
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
螺蛳湾二期(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
-
昆明K22路公交线路说明
运行时间:半岛车场07:0008:3010:0014:3016:0017:3019:00,前兴路公交枢纽站。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K22路(半岛车场--前兴路公交枢纽站)[上行]经过站点(共
16
站)
半岛车场
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(会展南路)
-
滇池会展中心4号馆
-
会展北路口(会展西路)
-
会展东路口(会展西路)
-
会展西路口(巫家坝路)
-
永胜村(巫家坝路)
-
上五甲村(巫家坝路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明K22路(前兴路公交枢纽站--半岛车场)[下行]经过站点(共
16
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
广福路口(巫家坝路)
-
上五甲村(巫家坝路)
-
永胜村(巫家坝路)
-
巫家坝路口(会展西路)
-
会展东路口(会展西路)
-
会展西路口(会展北路)
-
滇池会展中心4号馆
-
滇池会展中心(会展南路)
-
环湖东路口(昌宏西路)
-
半岛车场
-
昆明K23路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:00-21:00,昆明会展中心(国贸路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K23路(半岛车场--昆明会展中心(国贸路))[上行]经过站点(共
24
站)
半岛车场
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
环湖东路口(昌宏西路)
-
五甲塘湿地公园
-
李家村(昌宏西路)
-
后沟河桥
-
广福路口(昌宏西路)
-
王家村(昌宏西路)
-
三家村(昌宏西路)
-
三家村东(昌宏西路)
-
昌宏西路地铁站
-
中林建材城北门
-
东三环路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
关景路
-
关平路口(红旗养老院)
-
关南路口(日新路)
-
宝海路口(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明K23路(昆明会展中心(国贸路)--半岛车场)[下行]经过站点(共
22
站)
昆明会展中心(国贸路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
宝海路口(日新路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(红旗养老院)
-
关景路
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
东三环路口(昌宏路)
-
中林建材城北门
-
昌宏西路地铁站
-
三家村东(昌宏西路)
-
三家村(昌宏西路)
-
王家村(昌宏西路)
-
广福路口(昌宏西路)
-
后沟河桥
-
李家村(昌宏西路)
-
五甲塘湿地公园
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
半岛车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。