全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
张家庙村
的线路
共3条线路经过张家庙村
更新时间:2020年07月03日
32路
260路
Z60路
昆明32路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:00-21:00,昆明站(北京路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明32路(半岛车场--昆明站(永平路))[上行]经过站点(共
22
站)
半岛车场
-
环湖东路口(珥季路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
海华街口
-
福保村
-
福保文化城
-
福保路南段
-
环湖东路口(福保路)
-
新二村
-
陶李村
-
曹家桥
-
六甲(福保路)
-
小康路口(福保路)
-
张家庙村
-
时代风华小区(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明32路(昆明站(北京路)--半岛车场)[下行]经过站点(共
23
站)
昆明站(北京路)
-
昆明站(永平路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区(官南大道)
-
广福路口(福保路)
-
张家庙村
-
小康路口(福保路)
-
六甲(福保路)
-
曹家桥
-
陶李村
-
新二村
-
福保路南段
-
福保文化城
-
福保村
-
海华街口
-
滇池会展中心(环湖东路)
-
昌宏西路口(环湖东路)
-
半岛车场
-
昆明260路公交线路说明
运行时间:昆明站(永胜路)06:00-21:00,小康路口(福保路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明260路(昆明站(永胜路)--小康路口(福保路))[上行]经过站点(共
14
站)
昆明站(永胜路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
日新路口(福德路)
-
日新村(福德路)
-
日新村中段
-
双凤路北口
-
万德新村
-
向化村(双凤路)
-
广福路口(双凤路)
-
广福路口(福保路)
-
张家庙村
-
小康路口(福保路)
-
昆明260路(小康路口(福保路)--昆明站(永平路))[下行]经过站点(共
13
站)
小康路口(福保路)
-
张家庙村
-
陈家庄
-
双凤路口(锦城路)
-
向化村(双凤路)
-
万德新村
-
双凤路北口
-
日新村中段
-
日新村(福德路)
-
日新路口(福德路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明站(永平路)
-
昆明Z60路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站07:00-20:00,永胜村一组。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z60路(前兴路公交枢纽站--永胜村一组)[上行]经过站点(共
11
站)
前兴路公交枢纽站
-
商汇路
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
张家庙村
-
小康路口(福保路)
-
六甲村西(福保路口)
-
六甲村口
-
六甲村中段
-
六甲村东
-
永胜村一组
-
昆明Z60路(永胜村一组--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
12
站)
永胜村一组
-
六甲村东
-
六甲村中段
-
六甲村口
-
六甲村西(福保路口)
-
小康路口(福保路)
-
张家庙村
-
官南路口(广福路)
-
希望路
-
商汇路
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。