全国公交网
阜阳公交手机版
阜阳火车站
阜阳汽车站
打印该页
推荐好友
阜阳公交网
首页
> 经过阜阳
市服务中心/市中医院/
的线路
共4条线路经过市服务中心/市中医院/
更新时间:2020年07月03日
22路
23路
39路
53路
阜阳22路公交线路说明
运行时间:(夏)6:20-19:30(冬)6:20-19:00。票价信息:全线空调车,票价见备注
阜阳22路(阜阳·临沂商城(总站)--春意雅苑医药集团天瑞名城天瑞实验中学)[上行]经过站点(共
23
站)
阜阳·临沂商城(总站)
-
政法学校
-
孟庄
-
城郊中学
-
停靠站(专用线道口)
-
訾营大市场
-
高速时代华府
-
大桥西站
-
市水建公司
-
五院国贸
-
百货大楼
-
东方第一城
-
金源投资集团/古商城/
-
市医院(东)
-
南门
-
审计局
-
华联大厦
-
安居工程
-
市服务中心/市中医院/
-
市规划院
-
创伤医院
-
汽车南站
-
春意雅苑医药集团天瑞名城天瑞实验中学
-
阜阳22路(天瑞实验中学--阜阳·临沂商城(总站))[下行]经过站点(共
24
站)
天瑞实验中学
-
天瑞名城
-
医药集团
-
汽车南站创伤医院
-
市规划院
-
市服务中心/市中医院/
-
安居工程
-
华联大厦
-
审计局
-
南门
-
市医院(东)
-
金源投资集团/古商城/
-
东方第一城
-
百货大楼
-
五院国贸
-
市水建公司
-
大桥西站
-
高速时代华府
-
訾营大市场
-
停靠站(专用线道口)
-
城郊中学
-
孟庄
-
政法学校
-
阜阳·临沂商城(总站)
-
阜阳23路公交线路说明
运行时间:职业技术学院(夏)6:20-18:30(冬)6:20-18:00,颍东开发区(夏)6:20-19:00(冬)6:20-18:30。票价信息:全线扬子江空调车,12,1,2,6,7,8月2元,其他月票价1元。晚间车时刻请注意查看备注
阜阳23路(职业技术学院--颍东开发区总站)[上行]经过站点(共
25
站)
职业技术学院
-
颍州公安局
-
移动大楼
-
浙商大厦
-
市中级人民法院
-
市服务中心/市中医院/
-
市规划院
-
二里井新村
-
建委大厦/和家乐/
-
中石化阜阳公司/美康体检/
-
电业大楼
-
百货大楼
-
香港财富广场
-
颖东区法院
-
颍东区委
-
铁路新村
-
火车站(北)
-
十六中
-
六里小学
-
毛老庄
-
向阳印刷
-
金辉印务
-
安固公司
-
薛铺新村
-
颍东开发区总站
-
阜阳23路(颍东开发区总站--职业技术学院)[下行]经过站点(共
25
站)
颍东开发区总站
-
薛铺新村
-
安固公司
-
金辉印务
-
向阳印刷
-
毛老庄
-
六里小学
-
十六中
-
火车站(北)
-
铁路新村
-
颍东区委
-
颖东区法院
-
香港财富广场
-
百货大楼
-
电业大楼
-
中石化阜阳公司/美康体检/
-
建委大厦/和家乐/
-
二里井新村
-
市规划院
-
市服务中心/市中医院/
-
市中级人民法院
-
浙商大厦
-
移动大楼
-
颍州公安局
-
职业技术学院
-
阜阳39路公交线路说明
运行时间:(夏)6:50-18:00(冬)6:50-17:30。票价信息:全线空调车,票价见备注
阜阳39路(月娇有限公司--南三角公园总站)[上行]经过站点(共
24
站)
月娇有限公司
-
生态园路口
-
金府灯饰广场
-
商贸城
-
瑶海大市场
-
自来水公司/名牌建材城/
-
汇鑫家具城
-
妇产医院/中南/
-
汽车西站
-
怡和家园
-
科技职业学院/中公教育/
-
地税局
-
怡和庄园
-
职业技术学院
-
颍州公安局
-
移动大楼
-
浙商大厦
-
市中级人民法院
-
市服务中心/市中医院/
-
市规划院
-
创伤医院
-
汽车南站
-
春益雅苑
-
南三角公园总站
-
阜阳39路(南三角公园总站--月娇有限公司)[下行]经过站点(共
24
站)
南三角公园总站
-
春益雅苑
-
汽车南站
-
创伤医院
-
市规划院
-
市服务中心/市中医院/
-
市中级人民法院
-
浙商大厦
-
移动大楼
-
颍州公安局
-
职业技术学院
-
怡和庄园
-
地税局
-
科技职业学院/中公教育/
-
怡和家园
-
汽车西站
-
妇产医院/中南/
-
汇鑫家具城
-
自来水公司/名牌建材城/
-
瑶海大市场
-
商贸城
-
金府灯饰广场
-
生态园路口
-
月娇有限公司
-
阜阳53路公交线路说明
运行时间:6:20-17:30(夏)6:20-17:00(冬)。票价信息:全线空调车,票价见备注
阜阳53路(国祯家园--阜阳五中)[上行]经过站点(共
23
站)
国祯家园
-
文锦华庭
-
市体育场(东)
-
科技职业学院/中公教育/
-
地税局
-
检验检疫局
-
师院南门
-
市公安局
-
华联大厦
-
中院家属院
-
市中级人民法院
-
市服务中心/市中医院/
-
市规划院
-
创伤医院
-
汽车南站
-
春益雅苑
-
医药集团
-
富安(森活印象)
-
京九丝绸南区
-
万生医院
-
家和兴公司
-
开发区管委会
-
阜阳五中
-
阜阳53路(阜阳五中--国祯家园)[下行]经过站点(共
23
站)
阜阳五中
-
开发区管委会
-
家和兴公司
-
万生医院
-
京九丝绸南区
-
富安(森活印象)
-
医药集团
-
春益雅苑
-
汽车南站
-
创伤医院
-
市规划院
-
市服务中心/市中医院/
-
市中级人民法院
-
中院家属院
-
华联大厦
-
市公安局
-
师院南门
-
检验检疫局
-
地税局
-
科技职业学院/中公教育/
-
市体育场(东)
-
文锦华庭
-
国祯家园
-
Copyright © 2018-2020
阜阳公交网
百分百好站
阜阳公交网提供阜阳公交站点查询,阜阳公交线路查询,阜阳公交换乘查询。