全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
金洲第一工业区
的线路
共2条线路经过金洲第一工业区
832路
841路
东莞832路公交线路说明
运行时间:虎门威远海战馆-长安汽车站6:00-21:30首班发车点为虎门镇政府,威远海战馆首班时间是8:30,长安汽车站-虎门威远海战馆7:00-21:30票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程4元,832路(虎门威远海战馆-长安汽车站)全程27公里,投币计费段设在虎门镇政府、上角加油站、铂尔曼;刷卡计费段设在威远邮电所、东风管理区、民康楼、大江豪百货。,832路(虎门威远海战馆-长安汽车站)全程27公里,投币计费段设在虎门镇政府、上角加油站、铂尔曼;刷卡计费段设在威远邮电所、东风管理区、民康楼、大江豪百货。
东莞832路(威远海战馆--长安车站)[上行]经过站点(共
54
站)
威远海战馆
-
虎门外国语学校
-
南面村委会
-
南面牌坊
-
城建办公区
-
威远加油站
-
北面市场
-
北面小学
-
威远中学
-
威远派出所
-
威远邮电所
-
威远环岛
-
白花山村
-
虎门镇政府
-
太平广场
-
虎门步行街
-
德立教育学校
-
新湾路口
-
金洲第一工业区
-
金洲第二工业区
-
东风加油站
-
广济墟
-
东风管理区
-
南栅派出所
-
上南路口
-
广济南栅医院
-
南栅市场
-
富民花园路口
-
富民花园
-
南栅五区
-
上角路口
-
上角加油站
-
劲胜厂
-
光宝厂
-
利民金印厂
-
宏恒景厦边工业区
-
民康楼
-
怡科厂
-
振安工业区
-
好景厂站
-
谷崧旧厂站
-
万宏厂站
-
安力科技园北站
-
和兴楼站
-
沙头市场对面
-
金宝厂站
-
福安大厦站
-
志联厂站
-
大润发南对面站
-
锦厦第二工业区
-
锦厦小学站
-
齐庆大厦站
-
霄边
-
长安车站
-
东莞832路(长安车站--威远海战馆)[下行]经过站点(共
55
站)
长安车站
-
南拾楼站
-
南拾楼站
-
霄边
-
齐庆大厦对面站
-
锦厦小学对面站
-
长荣五金模具城站
-
柏东楼站
-
福安大厦站
-
东方公寓
-
沙头居委会
-
富美大厦站
-
东阳光站
-
万宏厂站
-
中南广场站
-
好景厂对面站
-
振安工业园
-
兴骏厂
-
民康楼
-
宏横景厦边工业区
-
利民金印厂
-
光宝厂
-
劲胜厂
-
上角加油站
-
上角路口
-
南栅五区
-
富民花园
-
富民花园路口
-
广济南栅医院
-
上南路口
-
南栅派出所
-
东风管理区
-
广济墟
-
东风加油站
-
金洲第二工业区
-
金洲第一工业区
-
金色阳光花园
-
新湾路口
-
德立教育学校
-
虎门步行街
-
太平广场
-
虎门镇政府
-
白花山村
-
威远环岛
-
威远邮电所
-
威远派出所
-
威远中学
-
北面小学
-
北面市场
-
威远加油站
-
城建办公区
-
南面牌坊
-
南面村委会
-
虎门外国语学校
-
威远海战馆
-
东莞841路公交线路说明
运行时间:南城汽车站-虎门沙角6:00—21:30,虎门沙角-南城汽车站6:00—21:30票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程5元,841路全程投币票价5元,全程共分5段,分别在将军路口、厚街会展中心、新联路口、新湾路口设中间段站,最低乘车票价2元,具体票价按站点所显示的票价计收。刷卡全程票价4.5元,全程共分6段,分别在陈屋路口、桥头广场、白濠天桥、虎门汽车站、金洲第一工业区设中间段站,乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
东莞841路(南城车站--虎门沙角)[上行]经过站点(共
63
站)
南城车站
-
家居装饰城
-
黄金路中
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
道滘路口
-
第一城家具
-
寮厦路口
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
桥头广场
-
桥头第二工业区
-
禾石岗
-
新塘路口
-
嘉华酒店
-
展览中心
-
溪头天桥
-
溪头牌坊
-
沙塘南站
-
宝塘
-
下汴
-
白濠天桥
-
白濠
-
虎门高铁站(站外)
-
虎门国际公馆
-
新联路口
-
虎门汽车站
-
虎门布料市场
-
意法电商城
-
博美村口
-
莱茵酒店
-
富都酒店
-
东较场
-
龙泉商业广场
-
永安桥
-
黄河时装城
-
太平广场
-
虎门步行街
-
德立教育学院
-
新湾路口
-
金洲第一工业区
-
金州第二工业区
-
东风加油站
-
广济墟
-
东风管理区
-
南栅派出所
-
上南路口
-
广济南栅医院
-
南栅市场
-
富民花园路口
-
南冲口
-
宴岗路口
-
德隆围路口
-
沙角油站
-
沙角社区
-
沙角医院
-
虎门沙角
-
东莞841路(虎门沙角--南城车站)[下行]经过站点(共
62
站)
虎门沙角
-
沙角医院
-
沙角社区
-
沙角油站
-
德隆围路口
-
宴岗路口
-
南冲口
-
富民花园路口
-
南栅市场
-
广济南栅医院
-
上南路口
-
南栅派出所
-
东风管理区
-
广济墟
-
东风加油站
-
金州第二工业区
-
金洲第一工业区
-
金色阳光花园
-
新湾路口
-
德立教育学院
-
虎门步行街
-
太平广场
-
黄河时装城
-
永安桥
-
龙泉商业广场
-
东较场
-
富都酒店
-
莱茵酒店
-
博美村口
-
意法电商城
-
虎门布料市场
-
虎门汽车站
-
新联路口
-
虎门国际公馆
-
虎门高铁站
-
白濠
-
白濠天桥
-
下汴
-
宝塘
-
沙塘路口
-
溪头牌坊
-
溪头天桥
-
展览中心
-
嘉华酒店
-
新塘路口
-
禾石岗
-
桥头第二工业区
-
桥头广场
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家具
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
黄金路中
-
家居装饰城
-
南城车站
-
Copyright © 2018-2019
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。