全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
协兴村
的线路
共3条线路经过协兴村
更新时间:2020年07月02日
415路
222路
425路[425区间]
重庆415路公交线路说明
运行时间:民安华福5:45-21:00,重庆西站6:30-22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆415路(民安华福E区--重庆西站)[上行]经过站点(共
18
站)
民安华福E区
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场后街
-
盾安(小区)
-
田坝47中
-
协兴村
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
重庆西站
-
重庆415路(重庆西站--民安华福E区)[下行]经过站点(共
16
站)
重庆西站
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
协兴村
-
田坝47中
-
盾安(小区)
-
人和场后街
-
华福大道1站
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福E区
-
重庆222路公交线路说明
运行时间:5:40-21:00,5:40---21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆222路(南方香榭里(小区)--中梁山)[上行]经过站点(共
22
站)
南方香榭里(小区)
-
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
协兴村
-
田坝47中
-
田坝
-
中梁山
-
重庆222路(中梁山--石桥铺(北))[下行]经过站点(共
25
站)
中梁山
-
田坝47中
-
协兴村
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
巴山
-
钟表厂
-
石桥铺
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里(小区)
-
石桥铺(北)
-
重庆425路[425区间]公交线路说明
运行时间:6:15--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆425路[425区间](同创奥韵(小区)--田坝47中)[上行]经过站点(共
23
站)
同创奥韵(小区)
-
奥韵路
-
科园二街
-
科园路口(渝州路)
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
科城路
-
创新大道
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩寺路(华龙小区)
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
协兴村
-
田坝47中
-
重庆425路[425区间](田坝47中--同创奥韵(小区))[下行]经过站点(共
23
站)
田坝47中
-
协兴村
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华岩寺路(华龙小区)
-
重庆电大
-
创业路
-
创新大道
-
钢球厂
-
科城路
-
巴山
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
渝州路石桥广场
-
科园路口(渝州路)
-
科园二街
-
奥韵路
-
同创奥韵(小区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。