全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 重庆
222路
公交车经过站点及说明
重庆222路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:5:40-21:00,5:40---21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆222路(南方香榭里(小区)--中梁山)[上行]经过站点(共
22
站)
南方香榭里(小区)
-
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
协兴村
-
田坝47中
-
田坝
-
中梁山
-
重庆222路(中梁山--石桥铺(北))[下行]经过站点(共
25
站)
中梁山
-
田坝47中
-
协兴村
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
巴山
-
钟表厂
-
石桥铺
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里(小区)
-
石桥铺(北)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。