全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
陇海路华山路
的线路
共2条线路经过陇海路华山路
更新时间:2020年07月03日
103路
Y3路
郑州103路公交线路说明
运行时间:陇海路洛达庙6:00-21:30,医学院(建设路)6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州103路(陇海路洛达庙--医学院(建设路))[上行]经过站点(共
14
站)
陇海路洛达庙
-
陇海路华山路
-
陇海路秦岭路
-
陇海路伏牛路
-
工人路陇海路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路南
-
市委
-
绿城广场(嵩山路)
-
碧沙岗公园西门
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
郑州103路(医学院(建设路)--陇海路洛达庙)[下行]经过站点(共
17
站)
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场(嵩山路)
-
市委
-
中原路工人路
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
文化宫路伊河路
-
文化宫路颍河路
-
文化宫路陇海路
-
陇海路桐柏路
-
陇海路伏牛路
-
陇海路秦岭路
-
陇海路华山路
-
陇海路洛达庙
-
郑州Y3路公交线路说明
运行时间:华山路公交站4:30-5:4521:15-0:00,火车站(南港湾)4:55-6:1021:40-0:25。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y3路(华山路公交站--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
15
站)
华山路公交站
-
华山路中原路
-
华山路伊河路
-
华山路颍河路
-
陇海路华山路
-
陇海路秦岭路
-
陇海路伏牛路
-
陇海路桐柏路
-
陇海路工人路
-
陇海路嵩山路
-
陇海路淮北街
-
陇海路勤劳街
-
陇海路大学路
-
锦荣商贸城
-
火车站(南港湾)
-
郑州Y3路(火车站(南港湾)--华山路公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站(南港湾)
-
一马路陇海路
-
陇海路京广路
-
陇海路交通路
-
陇海路大学路
-
陇海路勤劳街
-
陇海路淮北街
-
陇海路兴华街
-
陇海路嵩山路
-
陇海路工人路
-
陇海路桐柏路
-
陇海路伏牛路
-
陇海路秦岭路
-
华山路陇海路
-
华山路颍河路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
华山路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。