全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 郑州
Y5路
公交车经过站点及说明
郑州Y5路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:郑州东站21:15-0:00,4:30-5:45,火车站(北港湾)21:50-0:40,5:05-6:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y5路(郑州东站--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
22
站)
郑州东站
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄路
-
商都路东风南路
-
商都路康平路
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
商都路水磨周
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
中博家具中心
-
郑汴路东明路
-
郑州文庙(东门口)
-
市第一人民医院
-
东大街紫荆山路
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
西大街顺城街
-
西大街南下街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y5路(火车站(北港湾)--郑州东站)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
西大街南下街
-
西大街顺城街
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
市第一人民医院
-
郑州文庙(东门口)
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
商都路十里铺
-
商都路通泰路
-
管城中医院
-
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
-
商都路水磨周
-
商都路东周村(郑东商业中心)
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄路
-
商鼎路心怡路
-
郑州东站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。