全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
龙湾
的线路
共3条线路经过龙湾
更新时间:2020年07月03日
怀集6路[怀城—汶塘]
四会至大东
四会至龙湾
肇庆怀集6路[怀城—汶塘]公交线路说明
运行时间:怀城至汶塘6:20-18:15;高铁站至汶塘8:45、10:20、11:10、11:40、15:45、16:40、18:35,汶塘7:00~19:20。票价信息:3-6元
肇庆怀集6路[怀城—汶塘](怀集粤运车站--汶塘)[上行]经过站点(共
21
站)
怀集粤运车站
-
怀集城南车站
-
怀集高铁站
-
金佳花园
-
腾龙酒店
-
燕鸣居
-
华苑酒店
-
北门角
-
怀城镇府
-
南巴
-
龙湾
-
城东派出所
-
谭云
-
利凤
-
乐洞
-
草朗
-
汶朗客运站
-
汶朗村
-
大汶
-
石仔
-
汶塘
-
肇庆怀集6路[怀城—汶塘](汶塘--怀集粤运车站)[下行]经过站点(共
20
站)
汶塘
-
石仔
-
大汶
-
汶朗村
-
汶朗客运站
-
草朗
-
乐洞
-
利凤
-
谭云
-
城东派出所
-
龙湾
-
南巴
-
怀城镇府
-
北门角
-
华苑酒店
-
燕鸣居
-
腾龙酒店
-
金佳花园
-
怀集城南车站
-
怀集粤运车站
-
肇庆四会至大东公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:10~1740,大东7:20~18:50。票价信息:3-6元
肇庆四会至大东(槎山客运站--大东)[上行]经过站点(共
28
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城中小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
林寨
-
金宝学校
-
李罗谭巷
-
万头村
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆开发区
-
南塘
-
红卫
-
龙湾
-
福龙工业园
-
田寮
-
塘村
-
下寮
-
高崀
-
寺江
-
渔云
-
江和
-
大东
-
肇庆四会至大东(大东--槎山客运站)[下行]经过站点(共
28
站)
大东
-
江和
-
渔云
-
寺江
-
高崀
-
下寮
-
塘村
-
田寮
-
福龙工业园
-
龙湾
-
红卫
-
南塘
-
下茆开发区
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
仓丰市场
-
万头村
-
李罗谭巷
-
金宝学校
-
林寨
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆四会至龙湾公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:00、8:00、10:20、13:50、17:00,龙湾7:00、9:00、11:20、15:00、18:00。票价信息:2-6元,无人售票,需自备零钱
肇庆四会至龙湾(槎山客运站--大东)[上行]经过站点(共
26
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城东小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
仓岗
-
高獅路口
-
金宝利
-
仓丰市场
-
铁场村
-
下㘵
-
马陂
-
下茆开发区
-
南塘
-
红卫
-
龙湾
-
福龙工业园
-
田寮
-
塘村
-
下寮
-
高崀
-
寺江
-
渔云
-
江和
-
大东
-
肇庆四会至龙湾(大东--槎山客运站)[下行]经过站点(共
26
站)
大东
-
江和
-
渔云
-
寺江
-
高崀
-
下寮
-
塘村
-
田寮
-
福龙工业园
-
龙湾
-
红卫
-
南塘
-
下茆开发区
-
马陂
-
下㘵
-
铁场村
-
仓丰市场
-
金宝利
-
高獅路口
-
仓岗
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城东小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。