全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
下茆
的线路
共6条线路经过下茆
更新时间:2020年07月03日
四会至威整[槎山线]
四会至地豆
四会至上茆黄岗
四会至江林
四会至罗源
四会至威整[粤运线]
肇庆四会至威整[槎山线]公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:00~18:30,威整6:15~18:15。票价信息:3-7元
肇庆四会至威整[槎山线](槎山客运站--威整)[上行]经过站点(共
31
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城中小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
林寨
-
金宝学校
-
李罗谭巷
-
万头村
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
马岗
-
石谭台
-
旺塘
-
月安亭
-
黎寨
-
江谷
-
营脚
-
下街
-
狮岭
-
榄岗
-
田心
-
地豆
-
胜塘
-
彭家庄
-
威整
-
肇庆四会至威整[槎山线](威整--槎山客运站)[下行]经过站点(共
31
站)
威整
-
彭家庄
-
胜塘
-
地豆
-
田心
-
榄岗
-
狮岭
-
下街
-
营脚
-
江谷
-
黎寨
-
月安亭
-
旺塘
-
石谭台
-
马岗
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
仓丰市场
-
万头村
-
李罗谭巷
-
金宝学校
-
林寨
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆四会至地豆公交线路说明
运行时间:四会车站6:35-18:00,地豆7:40-19:00。票价信息:3-5元
肇庆四会至地豆(四会客运站(站内)--地豆)[上行]经过站点(共
21
站)
四会客运站(站内)
-
信华站
-
水果批发市场(高狮客运站)
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
马岗
-
石谭台
-
旺塘
-
月安亭
-
黎寨
-
江谷
-
营脚
-
下街
-
狮岭
-
榄岗
-
田心
-
地豆
-
肇庆四会至地豆(地豆--四会客运站(站内))[下行]经过站点(共
21
站)
地豆
-
田心
-
榄岗
-
狮岭
-
下街
-
营脚
-
江谷
-
黎寨
-
月安亭
-
旺塘
-
石谭台
-
马岗
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
北大公学
-
水果批发市场(高狮客运站)
-
信华站
-
四会客运站(站内)
-
肇庆四会至上茆黄岗公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:00、8:05、10:35、13:55、16:45,黄岗7:00、9:00、11:45、15:00、17:45。票价信息:3-7元
肇庆四会至上茆黄岗(槎山客运站--下黄岗村(四会))[上行]经过站点(共
24
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城中小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
林寨
-
金宝学校
-
李罗谭巷
-
万头村
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
桃仔园
-
石罗
-
上茆
-
风迳口
-
乌锡
-
蒲洞
-
上黄岗村(四会)
-
下黄岗村(四会)
-
肇庆四会至上茆黄岗(下黄岗村(四会)--槎山客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
下黄岗村(四会)
-
上黄岗村(四会)
-
蒲洞
-
乌锡
-
风迳口
-
上茆
-
石罗
-
桃仔园
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
仓丰市场
-
万头村
-
李罗谭巷
-
金宝学校
-
林寨
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆四会至江林公交线路说明
运行时间:槎山客运站7:05、95516:00(周五16:25),江林8:30、11:20、17:20(周五17:45)。票价信息:3-7元
肇庆四会至江林(槎山客运站--大垌)[上行]经过站点(共
26
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城中小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
林寨
-
金宝学校
-
李罗谭巷
-
万头村
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
联安
-
天井塘
-
旺塘
-
黎寨
-
江谷
-
十二带
-
张罗
-
严坑
-
江林
-
大垌
-
肇庆四会至江林(大垌--槎山客运站)[下行]经过站点(共
26
站)
大垌
-
江林
-
严坑
-
张罗
-
十二带
-
江谷
-
黎寨
-
旺塘
-
天井塘
-
联安
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
仓丰市场
-
万头村
-
李罗谭巷
-
金宝学校
-
林寨
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆四会至罗源公交线路说明
运行时间:槎山客运站6:10~18:30,罗源7:30~19:00。票价信息:3-7元
肇庆四会至罗源(槎山客运站--罗源)[上行]经过站点(共
32
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
城中小学
-
四会客运站
-
四会人民医院
-
四会皮肤医院
-
林寨
-
金宝学校
-
李罗谭巷
-
万头村
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
马岗
-
石潭台
-
旺塘
-
月安亭
-
黎寨
-
江谷
-
营脚
-
下街
-
狮岭
-
榄岗
-
田心
-
地豆
-
铁坑路口
-
扒头柄
-
赤草崀
-
罗源
-
肇庆四会至罗源(罗源--槎山客运站)[下行]经过站点(共
32
站)
罗源
-
赤草崀
-
扒头柄
-
铁坑路口
-
地豆
-
田心
-
榄岗
-
狮岭
-
下街
-
营脚
-
江谷
-
黎寨
-
月安亭
-
旺塘
-
石潭台
-
马岗
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
仓丰市场
-
万头村
-
李罗谭巷
-
金宝学校
-
林寨
-
四会皮肤医院
-
四会人民医院
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆四会至威整[粤运线]公交线路说明
运行时间:四会6:35~17:30。票价信息:3-8元
肇庆四会至威整[粤运线](四会客运站(站内)--奇石河瀑布酒店)[上行]经过站点(共
24
站)
四会客运站(站内)
-
北大公学
-
高布村
-
铁场村
-
下布
-
马陂
-
下茆
-
马岗
-
石谭台
-
旺塘
-
月安亭
-
黎寨
-
江谷
-
营脚
-
下街
-
狮岭
-
榄岗
-
田心
-
地豆
-
胜塘
-
彭家庄
-
威整
-
奇石河景区
-
奇石河瀑布酒店
-
肇庆四会至威整[粤运线](奇石河瀑布酒店--四会客运站(站内))[下行]经过站点(共
24
站)
奇石河瀑布酒店
-
奇石河景区
-
威整
-
彭家庄
-
胜塘
-
地豆
-
田心
-
榄岗
-
狮岭
-
下街
-
营脚
-
江谷
-
黎寨
-
月安亭
-
旺塘
-
石谭台
-
马岗
-
下茆
-
马陂
-
下布
-
铁场村
-
高布村
-
北大公学
-
四会客运站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。