全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 岳阳
20路
公交车经过站点及说明
岳阳20路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:庙坡小区—火车南站夏:5:50--21:30冬:5:50-21:10。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳20路(庙坡小区--火车南站)[上行]经过站点(共
26
站)
庙坡小区
-
凯旋城
-
宜家花都小区
-
会展中心(金地家园)
-
会展中心路口
-
市一医院东院
-
市人大
-
王家河大桥
-
义乌小商品城
-
星海音乐学校
-
花板桥(步步高广场)
-
博文外语花板桥学校
-
市政府
-
市委南门(灵捷英语学校)
-
市委
-
市一医院南院
-
土桥中南美容总店
-
新格里广场
-
东茅岭
-
北辅道博文外语学校
-
世纪星
-
工人文化宫
-
东风广场(青年路云梦路口)
-
太子庙
-
洞口
-
火车南站
-
岳阳20路(火车南站--庙坡小区)[下行]经过站点(共
26
站)
火车南站
-
洞口
-
太子庙
-
雅典新城
-
雅典新城东
-
青年路立交桥
-
社保中心
-
东方红小学
-
市新华书店
-
新格里广场
-
土桥中南美容总店
-
交通银行岳阳分行
-
市一医院南院
-
市委
-
市委南门(灵捷英语学校)
-
市政府
-
政府社区(博文外语花板桥学校)
-
湘岳医院
-
星海音乐学校
-
义乌小商品城
-
王家河大桥
-
开发区管委会(市一医院东院)
-
市政协
-
会展中心(金地家园)
-
宜家花都小区
-
庙坡小区
-
Copyright © 2018-2020
岳阳公交网
百分百好站
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。