全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 岳阳
16路
公交车经过站点及说明
岳阳16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南岳坡-岳化二工区5:50-19:10。票价信息:无人售票,空调车上车2元,全程4元,IC卡通用
岳阳16路(南岳坡--岳化二工区)[上行]经过站点(共
43
站)
南岳坡
-
桥西
-
步行街
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
长途汽车站
-
岳阳楼区政府
-
市妇幼保健院
-
巴陵壹号(阳光口腔医院)
-
富兴大厦
-
金威广场
-
市二医院
-
市工业和信息化局
-
长江骨科医院
-
汇沣家居博览中心
-
竹木市场
-
花果畈
-
土地庙
-
红光大桥
-
胥家桥
-
驾考中心
-
海泰食品
-
红光气站
-
坪田村停车带
-
华新砖厂
-
三层楼
-
胡家冲
-
油罐厂
-
堤垸里
-
桃李桥砖厂
-
建军村(夕阳红养老服务中心)
-
丁河组
-
太平桥
-
月亮湾加油站
-
岳化污水处理厂
-
云溪宾馆
-
云溪税务局
-
云溪区政府
-
云溪区财政局
-
岳化一工区
-
安居园路口
-
中国银行
-
岳化二工区
-
岳阳16路(岳化二工区--南岳坡)[下行]经过站点(共
44
站)
岳化二工区
-
中国银行
-
安居园路口
-
岳化一工区
-
云溪区财政局
-
云溪区政府
-
云溪税务局
-
云溪宾馆
-
岳化污水处理厂
-
月亮湾加油站
-
太平桥
-
丁河组
-
建军村(夕阳红养老服务中心)
-
桃李桥砖厂
-
堤垸里
-
油罐厂
-
胡家冲
-
三层楼
-
华新砖厂
-
坪田村停车带
-
红光气站
-
海泰食品
-
驾考中心
-
胥家桥
-
红光大桥
-
土地庙
-
花果畈
-
竹木市场
-
汇沣家居博览中心
-
长江骨科医院
-
市工业和信息化局
-
申湘汽车公司
-
金威广场
-
富兴大厦
-
巴陵壹号
-
阳光口腔医院
-
房产大厦(灵捷英语学校)
-
岳阳农商银行
-
泰和商城
-
长城市场
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
步行街
-
桥西
-
南岳坡
-
Copyright © 2018-2020
岳阳公交网
百分百好站
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。