全国公交网
烟台公交手机版
烟台火车站
烟台汽车站
打印该页
推荐好友
烟台公交网
首页
> 烟台
80路
公交车经过站点及说明
烟台80路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:南车门:首班车:5:50,末班车冬季21:00,夏季21:30;福泰公交场站:首班车:5:50,末班车冬季21:00,夏季21:30,?。票价信息:全程票价2元(11公里以内1元)
烟台80路(福泰公交场站--南车门)[上行]经过站点(共
42
站)
福泰公交场站
-
祥发小学
-
祥贞路
-
海港医院
-
幸福五村
-
中医院(烟台护士学校)
-
交警二大队
-
合成革小区
-
支农里
-
华信家园
-
台华食品公司
-
渤海轮渡客运站
-
北马路汽车站
-
工人子女小学
-
烟台联通大楼
-
工人文化宫(中医世家药品广场)
-
中心广场
-
振华购物中心
-
烟台毓璜顶医院
-
西南河
-
南通路小学
-
南山公园
-
市中级人民法院
-
环翠小区
-
红旗路
-
市委党校
-
新亚霓虹(小东夼)
-
益佰口腔医院(大东夼)
-
惠安小区
-
山水龙城北站
-
烟台城乡建设学校
-
山水龙城南站
-
夏家卧龙
-
通世南路
-
通车路
-
烟台鹏翔(劳教所)
-
东林
-
东林南站
-
上车门
-
南车门北站
-
南车门南站
-
南车门
-
烟台80路(南车门--福泰公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
南车门
-
南车门南站
-
南车门北站
-
上车门
-
东林南站
-
东林
-
烟台鹏翔(劳教所)
-
通车路
-
通世南路
-
夏家卧龙
-
山水龙城南站
-
烟台城乡建设学校
-
山水龙城北站
-
惠安小区
-
益佰口腔医院(大东夼)
-
新亚霓虹(小东夼)
-
市委党校
-
红旗路
-
环翠小区
-
市中级人民法院
-
南通路小学
-
烟台毓璜顶医院
-
振华购物中心
-
工人文化宫(中医世家药品广场)
-
烟台联通大楼
-
工人子女小学
-
北马路汽车站
-
渤海轮渡客运站
-
台华食品公司
-
华信家园
-
支农里
-
合成革小区
-
交警二大队
-
中医院(烟台护士学校)
-
幸福五村
-
海港医院
-
祥贞路
-
祥发小学
-
福泰公交场站
-
Copyright © 2018-2020
烟台公交网
百分百好站
烟台公交网提供烟台公交站点查询,烟台公交线路查询,烟台公交换乘查询。