全国公交网
扬州公交手机版
扬州火车站
扬州汽车站
打印该页
推荐好友
扬州公交网
首页
> 扬州
1路[晚]
公交车经过站点及说明
扬州1路[晚]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:西部客运枢纽17:40-21:40,杉湾花园公交首末站17:15-21:40。票价信息:无人售票;空调车2元;IC卡通用
扬州1路[晚](西部客运枢纽(扬州火车站西)--杉湾花园公交首末站(南))[上行]经过站点(共
35
站)
西部客运枢纽(扬州火车站西)
-
扬州火车站
-
徐桥村
-
体育公园
-
文化艺术中心
-
市委党校(市体校)
-
市委党校北门
-
扬冶路
-
扬州职大
-
紫荆苑
-
市人防
-
百祥路
-
来鹤台广场
-
雍华府
-
紫薇苑
-
锦绣花园
-
扬州友好医院
-
石桥
-
梅庄新村
-
人民大厦(中医院)
-
西门
-
石塔寺
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
育才小学
-
渡江桥
-
福运门
-
渡江南路江阳东路
-
七里河公园
-
奥邦广场
-
连运小区西门(南区旅游集散中心)
-
渡江南路连运西路
-
连运西路
-
九龙花园
-
杉湾花园公交首末站(南)
-
扬州1路[晚](杉湾花园公交首末站(南)--西部客运枢纽(扬州火车站西))[下行]经过站点(共
34
站)
杉湾花园公交首末站(南)
-
九龙花园
-
连运西路
-
渡江南路连运西路
-
连运小区西门(南区旅游集散中心)
-
奥邦广场
-
七里河公园
-
渡江南路江阳东路
-
福运门
-
渡江桥
-
育才小学
-
苏北医院
-
仙鹤寺
-
石塔寺
-
西门
-
人民大厦(中医院)
-
石桥
-
扬州友好医院
-
锦绣花园
-
紫薇苑
-
雍华府
-
来鹤台广场
-
百祥路
-
市人防
-
紫荆苑
-
扬州职大
-
扬冶路
-
市委党校北门
-
市委党校(市体校)
-
文化艺术中心
-
体育公园
-
徐桥村
-
扬州火车站
-
西部客运枢纽(扬州火车站西)
-
Copyright © 2018-2020
扬州公交网
百分百好站
扬州公交网提供扬州公交站点查询,扬州公交线路查询,扬州公交换乘查询。