全国公交网
扬州公交手机版
扬州火车站
扬州汽车站
打印该页
推荐好友
扬州公交网
首页
> 扬州
32路
公交车经过站点及说明
扬州32路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:苏北医院西门06:28-18:44,茱萸湾公园06:06-18:30。票价信息:无人售票;空调车2元;IC卡通用
扬州32路(苏北医院西门--茱萸湾公园)[上行]经过站点(共
22
站)
苏北医院西门
-
苏北医院西北门
-
仙鹤寺
-
珍园(萃园)
-
琼花观(银河电子城)
-
解放桥(旅游集散中心)
-
文昌中路江都路(大润发广陵店)
-
东园饭店
-
仲裁委
-
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
-
观潮路运河西路
-
观潮路文昌中路
-
文昌大厦
-
文昌花园南(住房公积金中心)
-
文昌大桥
-
新东方外国语学校
-
陈庄
-
江扬大桥东(茱萸湾路)
-
湾头医院
-
湾头镇
-
颐和康复医院(颐和养老家园)
-
茱萸湾公园
-
扬州32路(茱萸湾公园--苏北医院西门)[下行]经过站点(共
25
站)
茱萸湾公园
-
颐和康复医院(颐和养老家园)
-
湾头镇
-
湾头医院
-
江扬大桥东(茱萸湾路)
-
天顺花园北门
-
天顺花园东门
-
天顺花园南门
-
陈庄
-
新东方外国语学校
-
文昌大桥
-
文昌花园南(住房公积金中心)
-
文昌大厦
-
观潮路文昌中路
-
观潮路运河西路
-
运河西路曲江南路西(扬州市总商会)
-
仲裁委
-
东园饭店
-
文昌中路江都路(大润发广陵店)
-
解放桥(旅游集散中心)
-
琼花观(银河电子城)
-
珍园(萃园)
-
仙鹤寺
-
苏北医院
-
苏北医院西门
-
Copyright © 2018-2020
扬州公交网
百分百好站
扬州公交网提供扬州公交站点查询,扬州公交线路查询,扬州公交换乘查询。