全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
庆丰花园
的线路
共3条线路经过庆丰花园
更新时间:2020年07月03日
304路
旅游专线晚班车
旅游专线
新余304路公交线路说明
运行时间:城市绿洲6:40-20:50,火车站7:05-21:15。票价信息:上车2元,全程2元
新余304路(城市绿洲--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
19
站)
城市绿洲
-
逸夫小学北
-
绿景水岸
-
北湖公园(赣西大道)
-
金色海岸
-
北湖星城(赣西大道)
-
庆丰花园
-
毛家小学
-
区计生中心
-
伴山壹品
-
暨阳欧雅城
-
曼福特广场
-
工商银行
-
四医院
-
电信公司
-
一中
-
南湖公园(人民路)
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
新余304路(火车站(胜利北路)--城市绿洲)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站(胜利北路)
-
南湖公园(人民路)
-
一中
-
电信公司
-
四医院
-
工商银行
-
曼福特广场
-
暨阳欧雅城
-
伴山壹品
-
赣西学院
-
杨家村
-
庆丰花园
-
北湖星城(赣西大道)
-
春龙湖畔
-
北湖公园(赣西大道)
-
绿景水岸
-
逸夫小学北
-
城市绿洲
-
新余旅游专线晚班车公交线路说明
运行时间:同创生态城17:5018:1018:3019:3019:55,新余北站18:2018:4019:0020:3020:45。票价信息:上车3元,全程3元
新余旅游专线晚班车(同创生态城--新余北站(高架候车厅))[上行]经过站点(共
23
站)
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
审计大楼
-
北湖星城(长青路)
-
庆丰花园
-
毛家小学
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城
-
茶山新城
-
矮岭村
-
农业科技园(钟灵大道)
-
立平葡萄园
-
高楼下
-
新余北站(高架候车厅)
-
新余旅游专线晚班车(新余北站(上客站)--同创生态城)[下行]经过站点(共
23
站)
新余北站(上客站)
-
高楼下
-
立平葡萄园
-
农业科技园(钟灵大道)
-
矮岭村
-
茶山新城
-
御天城
-
百乐村
-
紫金城
-
城北大队
-
毛家小学
-
庆丰花园
-
北湖星城(长青路)
-
审计大楼
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
新余旅游专线公交线路说明
运行时间:仙女湖8:25-18:00(发车时间详见备注),新余北站7:50-18:00(发车时间详见备注)。票价信息:上车3元,全程3元
新余旅游专线(仙女湖--新余北站(高架候车厅))[上行]经过站点(共
39
站)
仙女湖
-
海事局
-
楼下村
-
金湖花园
-
垱头村
-
仙女湖管委会
-
龙伏村
-
司法警官学校(仙女湖大道)
-
江工四校
-
冶金学院新校区
-
金钟石小区
-
车管所
-
正大钢材
-
郑家村
-
蒙华新余基地
-
北师大
-
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
审计大楼
-
北湖星城(长青路)
-
庆丰花园
-
毛家小学
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城
-
茶山新城
-
矮岭村
-
农业科技园(钟灵大道)
-
立平葡萄园
-
高楼下
-
新余北站(高架候车厅)
-
新余旅游专线(新余北站(上客站)--仙女湖)[下行]经过站点(共
38
站)
新余北站(上客站)
-
高楼下
-
立平葡萄园
-
农业科技园(钟灵大道)
-
矮岭村
-
茶山新城
-
御天城
-
百乐村
-
月亮湾
-
城北大队
-
杨家村
-
庆丰花园
-
北湖星城(长青路)
-
审计大楼
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
北师大
-
蒙华新余基地
-
郑家村
-
正大钢材
-
车管所
-
金钟石小区
-
冶金学院新校区
-
江工四校
-
龙伏村
-
仙女湖管委会
-
垱头村
-
金湖花园
-
楼下村
-
海事局
-
仙女湖
-
Copyright © 2018-2020
新余公交网
百分百好站
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。