全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
30路[盘龙大观园旅游专线]
公交车经过站点及说明
湘潭30路[盘龙大观园旅游专线]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:板塘城铁站首末站07:00-17:30,十里冲07:30-18:00。票价信息:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭30路[盘龙大观园旅游专线](板塘城铁站首末站--十里冲)[上行]经过站点(共
28
站)
板塘城铁站首末站
-
五里堆社区
-
板塘步步高
-
铭扬广场
-
纺配
-
汽修厂
-
岳塘区政府
-
江滨社区
-
江滨
-
五爱村
-
荷塘乡政府
-
新奥储气站
-
团山铺
-
中部机械物流园(十中)
-
步步高物流园
-
荷塘
-
昭山国土分局
-
盘龙大观园(西门游客中心)
-
盘龙杜鹃园
-
盘龙荷花园
-
盘龙兰草园
-
盘龙蔬菜园
-
盘龙葡萄园
-
盘龙玫瑰园
-
青山村北
-
芝樱园
-
盘龙大观园(游客中心)
-
十里冲
-
湘潭30路[盘龙大观园旅游专线](十里冲--板塘城铁站首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
十里冲
-
盘龙大观园(游客中心)
-
芝樱园
-
青山村北
-
盘龙玫瑰园
-
盘龙葡萄园
-
盘龙蔬菜园
-
盘龙兰草园
-
盘龙荷花园
-
盘龙杜鹃园
-
盘龙大观园(西门游客中心)
-
湖南建院(新湖校区)
-
盘龙大观园
-
昭山国土分局
-
荷塘
-
步步高物流园
-
中部机械物流园(十中)
-
团山铺
-
新奥储气站
-
荷塘乡政府
-
五爱村
-
江滨
-
江滨社区
-
岳塘区政府
-
汽修厂
-
纺配
-
铭扬广场
-
板塘步步高
-
五里堆社区
-
板塘城铁站首末站
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。