全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
11路
公交车经过站点及说明
湘潭11路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:潭房中央公园06:50-18:30,一医院南院(湘电医院)06:10-16:30;电工北路(春满江南)06:15-17:50。票价信息:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭11路(潭房中央公园(营销中心)--一医院南院)[上行]经过站点(共
33
站)
潭房中央公园(营销中心)
-
潭房中央公园
-
五圣殿
-
湘竹村南
-
渔业村
-
万楼
-
文昌村
-
小东门
-
新景家园东门
-
三桥北西
-
雪园村
-
百姓家园
-
文家围子
-
通济门路
-
雨湖公安分局
-
熙春门路
-
口腔医院(八仙桥)
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
天鹤村
-
心连心芙蓉广场
-
湘潭大道路口(西)
-
峨嵋路口(旱桥)
-
湘钢俱乐部(希望大厦)
-
斑竹塘
-
一医院
-
电工北路
-
电机北门
-
一医院南院
-
湘潭11路(一医院南院--潭房中央公园(营销中心))[下行]经过站点(共
33
站)
一医院南院
-
电机北门
-
电工北路
-
一医院
-
斑竹塘
-
岳塘路口
-
岳塘(岳塘大市场)
-
湘潭大道路口(西)
-
心连心芙蓉广场
-
天鹤村
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
莲城步行街
-
建设路口
-
建设中路
-
三角坪(体育中心)
-
雨湖
-
口腔医院(八仙桥)
-
熙春门路
-
雨湖公安分局
-
通济门路
-
四中(通济门路口)
-
文家围子
-
百姓家园
-
雪园村
-
三桥北西
-
新景家园东门
-
小东门
-
文昌村
-
万楼
-
渔业村
-
湘竹村南
-
五圣殿
-
潭房中央公园(营销中心)
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。