全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
综保区河东专线
公交车经过站点及说明
湘潭综保区河东专线说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:湘潭综保区首末站06:50-20:45,万达广场06:20-19:30。票价信息:高等级空调新能源混合动力天然气公交车上车2元分段计价全程3元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭综保区河东专线(湘潭综保区首末站--万达广场)[上行]经过站点(共
48
站)
湘潭综保区首末站
-
湘潭综保区
-
保税路金鹏路口
-
保税路发展路口
-
九昭西路(青竹村)
-
威胜电气(石码头路)
-
湘潭国际会展中心
-
九华考场
-
桃李路口
-
九城驾校(钢材物流园)
-
帝豪国际
-
美江国际社区
-
新景未来城(南)
-
南方机电
-
合山社区
-
广绘轴承
-
正东佳源
-
湾田九华湖壹号
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
九华和平小学
-
沿江路(砂场)
-
四桥西(收费站)
-
四桥路口
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
步步高新天地
-
永红村
-
富鑫源小区
-
富强村
-
三桥北
-
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
-
双拥广场
-
电调中心
-
中天家居广场(红旗商贸城)
-
疗养院
-
盘龙山庄(交警支队)
-
有色二总队
-
住房公积金中心
-
煤机厂
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
天鹤村
-
高新技术大楼(海关)
-
十二中
-
人社局
-
广电中心(东方红广场)
-
万达广场
-
湘潭综保区河东专线(万达广场--湘潭综保区首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
万达广场
-
高新区管委会
-
宝塔南路牡丹路口
-
十二中
-
高新技术大楼(海关)
-
天鹤村
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
莲城步行街
-
建设路口
-
河东大道路口(湖南理工职院)
-
煤机厂
-
住房公积金中心
-
盘龙山庄(交警支队)
-
疗养院
-
中天家居广场(红旗商贸城)
-
电调中心
-
双拥广场
-
盘龙名府(天虹欢乐魔方)
-
三桥北
-
富强村
-
富鑫源小区
-
永红村
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
四桥路口
-
四桥西(收费站)
-
沿江路(砂场)
-
九华和平小学
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
湾田九华湖壹号
-
正东佳源
-
广绘轴承
-
合山社区
-
南方机电
-
新景未来城(南)
-
美江国际社区
-
帝豪国际
-
九城驾校(钢材物流园)
-
桃李路口
-
九华考场
-
湘潭国际会展中心
-
威胜电气(石码头路)
-
九昭西路(青竹村)
-
保税路九昭路口
-
保税路发展路口
-
保税路金鹏路口
-
湘潭综保区
-
湘潭综保区首末站
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。