全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
韶山3路
公交车经过站点及说明
湘潭韶山3路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:韶山火车站06:30-21:00,楠竹山汽车站06:30-21:00。票价信息:高等级空调新能源纯电动公交车票价2元湘运韶山IC卡、湘潭交通卡、交通联合卡(含实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、湘潭出行)有效
湘潭韶山3路(韶山火车站(塑像公园)--楠竹山汽车站)[上行]经过站点(共
32
站)
韶山火车站(塑像公园)
-
清溪镇政府
-
东方帝景
-
韶山政务中心
-
新天地步行街
-
工贸市场
-
岔路口
-
竹鸡塅
-
富源路口
-
韶山高铁南站
-
新杨路口
-
莲花路口
-
斗笠塘
-
狮山
-
韶南村
-
永义亭
-
马家湾
-
友谊桥
-
银田村
-
银田国土所
-
银田镇政府
-
银河
-
青石坪上
-
青石
-
青石敬老院
-
栗山村
-
敬贤路口
-
草圫
-
望梅
-
湖南科技工业职业技术学院
-
爱国桥
-
楠竹山汽车站
-
湘潭韶山3路(楠竹山汽车站--韶山火车站(塑像公园))[下行]经过站点(共
33
站)
楠竹山汽车站
-
江南机械厂(楠竹山汽车站)
-
爱国桥
-
湖南科技工业职业技术学院
-
望梅
-
草圫
-
敬贤路口
-
栗山村
-
青石敬老院
-
青石
-
青石坪上
-
银河
-
银田镇政府
-
银田国土所
-
银田村
-
友谊桥
-
马家湾
-
永义亭
-
韶南村
-
狮山
-
斗笠塘
-
莲花路口
-
新杨路口
-
韶山高铁南站
-
富源路口
-
竹鸡塅
-
岔路口
-
工贸市场西
-
新天地步行街
-
韶山政务中心
-
东方帝景
-
清溪镇政府
-
韶山火车站(塑像公园)
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。