全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
118路
公交车经过站点及说明
湘潭118路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:汽车西站06:00-18:00,湘钢新二村06:30-18:30。票价信息:天然气高等级空调车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭118路(汽车西站首末站--湘钢新二村)[上行]经过站点(共
30
站)
汽车西站首末站
-
汽车西站
-
立竹路口(仁和医院)
-
南岭花园
-
南岭社区
-
老干所
-
先锋派出所
-
江麓小学
-
党校
-
江麓广场
-
广云路口
-
湘运总公司(眼科医院)
-
长途汽车站
-
中心医院
-
口腔医院(八仙桥)
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路
-
建设路口
-
莲城步行街
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
天鹤村
-
晓塘
-
电缆菜场
-
友谊广场
-
一医院
-
斑竹塘
-
湘钢俱乐部(希望大厦)
-
湘钢一中
-
湘钢新二村
-
湘潭118路(湘钢新二村--汽车西站首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
湘钢新二村
-
湘钢一中
-
湘钢二校
-
湘钢俱乐部(希望大厦)
-
斑竹塘
-
一医院
-
友谊广场
-
电缆菜场
-
晓塘
-
天鹤村
-
华都国际大酒店(工业品市场)
-
莲城步行街
-
建设路口
-
建设中路
-
三角坪(体育中心)
-
康星百货
-
中心站
-
基建营
-
长途汽车站
-
湘运总公司(眼科医院)
-
广云路口
-
江麓广场
-
党校
-
江麓小学
-
先锋派出所
-
老干所
-
南岭社区
-
南岭花园
-
南盘岭
-
汽车西站首末站
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。