全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
117路
公交车经过站点及说明
湘潭117路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:科技大学南门(夏)06:20-18:20(冬)06:30-18:00,老发电厂(夏)06:20-18:20(冬)06:30-18:00。票价信息:天然气高等级空调车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭117路(科技大学南门--老发电厂)[上行]经过站点(共
36
站)
科技大学南门
-
赤马路口
-
二十三冶
-
雨湖区武装部
-
桃园公寓
-
桃园路口
-
金塘湾
-
交通驾校(二纺厂)
-
公汽河西分公司
-
雨湖消防大队
-
和平公园
-
广云路口
-
江麓广场
-
益智中学
-
省建三公司
-
市二中
-
白马湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
建设中路
-
莲城步行街北(建设路口西)
-
市三中
-
工人新村
-
菊花塘公园
-
泗神庙
-
湘钢二中
-
湘潭大道路口(西)
-
岳塘(岳塘大市场)
-
岳塘路口
-
工程学院南院
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
电厂生活区
-
老发电厂
-
湘潭117路(老发电厂--科技大学南门)[下行]经过站点(共
35
站)
老发电厂
-
电厂生活区
-
半边街
-
中洲路口
-
下摄司
-
岳塘公安分局
-
工程学院南院
-
岳塘路口
-
岳塘(岳塘大市场)
-
湘潭大道路口(西)
-
湘钢二中
-
泗神庙
-
菊花塘公园
-
工人新村
-
市三中
-
莲城步行街北(建设路口西)
-
建设中路
-
三角坪(体育中心)
-
民主路
-
市二中
-
省建三公司
-
益智中学
-
江麓广场
-
广云路口
-
和平公园
-
雨湖消防大队
-
公汽河西分公司
-
交通驾校(二纺厂)
-
金塘湾
-
桃园路口
-
桃园公寓
-
雨湖区武装部(潭城驾校)
-
二十三冶
-
赤马路口
-
科技大学南门
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。