全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
26路[冯家村方向]
公交车经过站点及说明
湘潭26路[冯家村方向]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:白石古莲城07:00-17:00,湘潭高铁北站首末站07:45-17:45。票价信息:高等级空调新能源混合动力天然气公交车上车2元分段计价全程3元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭26路[冯家村方向](白石古莲城--湘潭高铁北站首末站)[上行]经过站点(共
52
站)
白石古莲城
-
南岭南路(林业局)
-
市气象局
-
南盘岭
-
汽车西站
-
砂子岭
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
湘仁医院
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
水泵房(公交西站)
-
洪桥村(高羊路口)
-
义乌小商品城
-
二环湘大路口
-
平安驾校
-
长城中学
-
湘大南门
-
红月山庄
-
湘大体育馆(东)
-
技师学院路口
-
高岭路口
-
工贸中专
-
五医院
-
桃园世纪广场
-
桃园公寓
-
雨湖区武装部
-
二十三冶
-
赤马路口
-
科技大学南门
-
石马头
-
国土局
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
四桥路口
-
四桥西(九华大道路口)
-
九奥路口
-
五矿路口(爱琴海岸)
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
九华和平小学
-
九华湖德文化公园
-
醴潭跨线桥
-
罗家祠堂
-
国中水务
-
夏威夷公馆
-
盛发和园
-
雅士林欣城
-
冯家村
-
佰利奥体城北(白石路)
-
泰富重工(南)
-
泰富重工西门
-
麻园路口
-
银盖路金鹏路口
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
湘潭高铁北站首末站
-
湘潭26路[冯家村方向](湘潭高铁北站首末站--白石古莲城)[下行]经过站点(共
51
站)
湘潭高铁北站首末站
-
湘潭高铁北站(南广场)
-
银盖路金鹏路口
-
麻园路口
-
泰富重工西门
-
泰富重工(南)
-
佰利奥体城北(白石路)
-
冯家村
-
雅士林欣城
-
盛发和园
-
夏威夷公馆
-
国中水务
-
罗家祠堂
-
醴潭跨线桥
-
九华湖德文化公园
-
九华和平小学
-
五矿万境水岸(学府东路)
-
五矿路口(爱琴海岸)
-
九奥路口
-
四桥路口
-
五矿尊城(步步高新天地)
-
潭九路口
-
国土局
-
石马头
-
科技大学南门
-
赤马路口
-
二十三冶
-
雨湖区武装部
-
桃园公寓
-
桃园世纪广场
-
五医院
-
工贸中专
-
高岭路口
-
技师学院路口
-
湘大体育馆(东)
-
红月山庄
-
湘大南门
-
长城中学
-
平安驾校
-
义乌小商品城
-
洪桥村(高羊路口)
-
水泵房(公交西站)
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
湘仁医院
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
砂子岭
-
汽车西站
-
立竹路口(仁和医院)
-
市气象局
-
南岭南路(林业局)
-
白石古莲城
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。