全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
2路
公交车经过站点及说明
湘潭2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:公交西站(羊牯塘)06:00-22:00,锰矿(鹤岭镇)06:30-22:00。票价信息:天然气高等级空调车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭2路(公交西站(羊牯塘)--锰矿(鹤岭镇))[上行]经过站点(共
45
站)
公交西站(羊牯塘)
-
水泵房(公交西站)
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
湘仁医院
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
砂子岭
-
汽车西站
-
立竹路口(仁和医院)
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
芙蓉影院西
-
老人大
-
康星百货
-
基建营
-
长途汽车站
-
湘运总公司(眼科医院)
-
和平公园
-
雨湖消防大队
-
公汽河西分公司
-
交通驾校(二纺厂)
-
金塘湾
-
桃园路口
-
桐梓村委会
-
天福陵园
-
粮校
-
六冲塘变电站
-
金桐蔬菜基地
-
响水坝
-
响水信用社
-
响水垃圾中转站
-
技校
-
毛集井道口
-
毛集井
-
湾船埠
-
黄龙村
-
花桥
-
湾塘子
-
桐塘村(瓷厂)
-
交警五中队
-
七亩丘
-
七亩丘铁路口
-
湘鹤运输部
-
响塘派出所
-
湘锰小学
-
锰矿(鹤岭镇)
-
湘潭2路(锰矿(鹤岭镇)--公交西站(羊牯塘))[下行]经过站点(共
44
站)
锰矿(鹤岭镇)
-
湘锰小学
-
响塘派出所
-
湘鹤运输部
-
七亩丘铁路口
-
七亩丘
-
交警五中队
-
桐塘村(瓷厂)
-
湾塘子
-
花桥
-
黄龙村
-
湾船埠
-
毛集井
-
毛集井道口
-
技校
-
响水垃圾中转站
-
响水信用社
-
响水坝
-
金桐蔬菜基地
-
六冲塘变电站
-
粮校
-
天福陵园
-
桐梓村委会
-
桃园路口
-
金塘湾
-
交通驾校(二纺厂)
-
公汽河西分公司
-
雨湖消防大队
-
和平公园
-
湘运总公司(眼科医院)
-
长途汽车站
-
基建营
-
康星百货
-
老人大
-
芙蓉影院西
-
湘潭宾馆
-
南盘岭
-
汽车西站
-
砂子岭
-
长城乡政府(蔬菜批发市场)
-
湘仁医院
-
湘大新路口(市农产品配送中心路口)
-
水泵房(公交西站)
-
公交西站(羊牯塘)
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。