全国公交网
湘潭公交手机版
湘潭火车站
湘潭汽车站
打印该页
推荐好友
湘潭公交网
首页
> 湘潭
16路
公交车经过站点及说明
湘潭16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:阳塘06:15-17:15,法华村首末站06:50-17:50。票价信息:天然气高等级空调车票价2元湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行)有效
湘潭16路(法华村首末站--阳塘)[上行]经过站点(共
36
站)
法华村首末站
-
法华村委会
-
法华山
-
姚家塘
-
马家河收费站
-
板马路口
-
马家河水果市场
-
马冲
-
新电厂
-
新电社区
-
迅达集团
-
迅达路口
-
市救助站
-
高新国土分局
-
人防指挥中心
-
汽车东站
-
电厂新村(汽车东站)
-
芙蓉农贸市场
-
双拥南路(故里居)
-
故里居
-
高新区管委会
-
晓塘路口
-
晓塘
-
心连心芙蓉广场
-
湘潭大道路口(西)
-
岳塘(岳塘大市场)
-
岳塘路口
-
工程学院南院
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
半边街
-
南国路
-
湘电南门
-
迎东社区
-
阳塘
-
湘潭16路(阳塘--法华村首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
阳塘
-
迎东社区
-
湘电南门
-
南国路
-
半边街
-
中洲路口
-
下摄司
-
岳塘公安分局
-
工程学院南院
-
岳塘路口
-
岳塘(岳塘大市场)
-
湘潭大道路口(西)
-
心连心芙蓉广场
-
晓塘
-
晓塘路口
-
高新区管委会
-
故里居
-
双拥南路(故里居)
-
锦源广场
-
芙蓉农贸市场
-
电厂新村(汽车东站)
-
汽车东站
-
人防指挥中心
-
高新国土分局
-
市救助站
-
迅达路口
-
迅达集团
-
新电社区
-
新电厂
-
双马世纪
-
马冲
-
马家河水果市场
-
板马路口
-
马家河收费站
-
姚家塘
-
法华山
-
法华村委会
-
法华村首末站
-
Copyright © 2018-2020
湘潭公交网
百分百好站
湘潭公交网提供湘潭公交站点查询,湘潭公交线路查询,湘潭公交换乘查询。