全国公交网
象山公交手机版
火车票查询
象山汽车站
打印该页
推荐好友
象山公交网
首页
> 象山
227路
公交车经过站点及说明
象山227路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:白墩:06:30-16:25,丹城东站:07:10-17:10。票价信息:全程单一票价:2元
象山227路(白墩--丹城东站)[上行]经过站点(共
12
站)
白墩
-
陈山
-
安东
-
雅林溪西
-
雅林溪东
-
船倒山
-
虎啸铺
-
夏雨岙
-
新凉亭工业区
-
里考坑新村
-
东湖苑小区
-
丹城东站
-
象山227路(丹城东站--白墩)[下行]经过站点(共
12
站)
丹城东站
-
东湖苑小区
-
里考坑新村
-
新凉亭工业区
-
夏雨岙
-
虎啸铺
-
船倒山
-
雅林溪东
-
雅林溪西
-
安东
-
陈山
-
白墩
-
Copyright © 2018-2020
象山公交网
百分百好站
象山公交网提供象山公交站点查询,象山公交线路查询,象山公交换乘查询。