全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
133路
公交车经过站点及说明
厦门133路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:象屿五金机电城06:10-22:00,火车站(湖东)07:00-22:50。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门133路(象屿五金机电城--火车站(湖东)(东侧))[上行]经过站点(共
20
站)
象屿五金机电城
-
象屿机电展示中心
-
象屿物流中心
-
寨上公交场站
-
旗山
-
殿前铁路宿舍
-
高殿中心小学
-
殿前一组
-
殿前二组
-
殿前村口
-
马垅
-
马垅(火炬园)
-
塘边
-
SM城市广场2
-
江华里
-
吕厝北
-
莲花路口东
-
莲坂北
-
双涵路口
-
火车站(湖东)(东侧)
-
厦门133路(火车站(湖东)(东侧)--象屿五金机电城)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站(湖东)(东侧)
-
湖东
-
思明法院
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
吕厝北
-
江华里
-
SM城市广场2
-
塘边
-
马垅(火炬园)
-
马垅
-
殿前村口
-
殿前二组
-
殿前一组
-
高殿中心小学
-
殿前铁路宿舍
-
旗山
-
象屿物流中心
-
象屿机电展示中心
-
象屿五金机电城
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。