全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
495路
公交车经过站点及说明
厦门495路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:软件园三期公寓楼07:20-22:00,杏林湾商务中心07:40-22:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门495路(软件园三期公寓楼--杏林湾商务中心)[上行]经过站点(共
11
站)
软件园三期公寓楼
-
凤岐路
-
软三体育中心
-
软三金海豚广场
-
诚毅北大街
-
诚毅北路口
-
诚毅广场
-
市图书馆集美馆区
-
集美市民广场
-
新隆路
-
杏林湾商务中心
-
厦门495路(杏林湾商务中心--软件园三期公寓楼)[下行]经过站点(共
11
站)
杏林湾商务中心
-
新隆路
-
集美市民广场
-
市图书馆集美馆区
-
诚毅广场
-
诚毅北路口
-
诚毅北大街
-
软三金海豚广场
-
软三体育中心
-
凤岐路
-
软件园三期公寓楼
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。