全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
752路
公交车经过站点及说明
厦门752路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:新圩06:20-19:40,会展中心公交场站06:30-21:05。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门752路(新圩--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
41
站)
新圩
-
新圩镇政府
-
诗坂
-
井上
-
院西
-
东寮
-
桂林路口
-
路山头
-
后垵新村
-
后垵路口
-
曾林西
-
曾林
-
后许
-
翔安一中北
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
汇景新城中心
-
湖头
-
翔安人力资源
-
东坑
-
西岩跨线桥
-
洪厝
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
双十中学思明分校
-
会展路
-
会展中心公交场站
-
厦门752路(会展中心公交场站--新圩)[下行]经过站点(共
39
站)
会展中心公交场站
-
会展路
-
双十中学思明分校
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪厝
-
西岩跨线桥
-
东坑
-
翔安人力资源
-
湖头
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中北
-
后许
-
曾林
-
曾林西
-
后垵路口
-
后垵新村
-
路山头
-
桂林路口
-
东寮
-
院西
-
井上
-
诗坂
-
新圩镇政府
-
新圩
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。