全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
22路
公交车经过站点及说明
厦门22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:石湖山公交场站06:15-22:40,厦大学生公寓06:00-22:40。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门22路(石湖山公交场站--厦大学生公寓)[上行]经过站点(共
34
站)
石湖山公交场站
-
殿前一路
-
长虹路
-
翔鹭花城
-
殿前街道
-
长乐村
-
寨上村口
-
三航大厦
-
华美
-
特区纪念馆
-
湖里建行
-
海天长岸路口
-
湖里竹坑
-
海天码头
-
长岸和旭路口
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
东渡狐尾山
-
海湾公园
-
思北路口
-
中华城
-
镇海路口
-
大生里
-
华侨博物院
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
厦大艺术学院
-
曾厝垵西路
-
西边社
-
前田
-
厦大学生公寓
-
厦门22路(厦大学生公寓--石湖山公交场站)[下行]经过站点(共
31
站)
厦大学生公寓
-
前田
-
西边社
-
曾厝垵西路
-
厦大艺术学院
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
华侨博物院
-
大生里
-
中华城
-
中山路
-
思北路口
-
海湾公园
-
东渡狐尾山
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
长岸和旭路口
-
海天长岸路口
-
湖里建行
-
特区纪念馆
-
华美
-
象屿保税区(东侧)
-
长乐路
-
寨上
-
长乐村
-
台贸中心
-
长虹路
-
石湖山公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。