全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
18路
公交车经过站点及说明
厦门18路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:黄厝公交场站06:00-22:00,枋湖客运中心06:45-22:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门18路(黄厝公交场站--枋湖客运中心)[上行]经过站点(共
34
站)
黄厝公交场站
-
黄厝海滨
-
黄厝浴场
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
环岛东路
-
会展南五路
-
文兴东路
-
店上
-
前埔医院
-
前埔南区
-
前埔二里
-
岭兜一里
-
岭兜二里
-
软件园南门
-
明发园
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖边下湖
-
湖里万达广场
-
厦心医院
-
高林社区
-
钟宅西三里
-
日圆二里
-
穆厝里
-
市行政服务中心
-
双十中学枋湖校区
-
枋湖蔡坑路口
-
禾盛社区
-
梧桐
-
枋湖村
-
枋湖西路
-
枋湖客运中心
-
厦门18路(枋湖客运中心--黄厝公交场站)[下行]经过站点(共
34
站)
枋湖客运中心
-
枋湖西路
-
枋湖村
-
梧桐
-
禾盛社区
-
枋湖蔡坑路口
-
双十中学枋湖校区
-
市行政服务中心
-
复旦中山厦门医院
-
日圆二里
-
钟宅西三里
-
高林社区
-
厦心医院
-
湖里万达广场
-
湖边下湖
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
明发园
-
软件园南门
-
岭兜二里
-
岭兜一里
-
前埔二里
-
前埔南区
-
前埔医院
-
店上
-
文兴东路
-
会展南五路
-
环岛东路
-
黄厝石胄头
-
椰风寨
-
黄厝浴场
-
黄厝海滨
-
黄厝公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。