全国公交网
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
打印该页
推荐好友
武汉公交网
首页
> 武汉
216路
公交车经过站点及说明
武汉216路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:凌云路西公交场站:6:00-20:00,宏图路海洋世界:6:30-21:00。票价信息:高等级车投币2元,刷卡1.6元
武汉216路(凌云路西公交场站--宏图路海洋世界)[上行]经过站点(共
40
站)
凌云路西公交场站
-
九通路金山大道
-
金山大道七雄路
-
七雄路地铁码头潭公园站
-
七雄路山水星辰
-
七雄路东吴大道北
-
东吴大道六顺路
-
环山路东吴大道
-
吴中街望丰路
-
吴中街三小
-
吴中街四中
-
吴中街四小
-
吴中街海景花园
-
吴中街金山大道
-
金山大道海口
-
金山大道新桥
-
金山大道地铁金银湖公园站
-
金山大道环湖路
-
金山大道市妇女儿童中心
-
金山大道金桥
-
金山大道万科银桥
-
金山大道金南二路
-
金山大道地铁园博园北站
-
金南一路卧龙丽景湾
-
金南一路园博园北路
-
金南一路园博园东侧门
-
马城南路园博园东侧门
-
常青北路花园一村
-
常青北路花园新村
-
常青花园中路地铁轻工大学站
-
学府北路花园游泳池
-
康居四路金银潭大道
-
金银潭大道地铁金银潭站
-
姑李路将军花园
-
将军路姑李路
-
将军路将军一路
-
将军路将军二路
-
将军四路将军路
-
金银潭大道黄塘湖
-
宏图路海洋世界
-
武汉216路(宏图路海洋世界--凌云路西公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
宏图路海洋世界
-
金银潭大道黄塘湖
-
将军四路将军路
-
将军路将军二路
-
将军路将军一路
-
将军路姑李路
-
姑李路将军花园
-
金银潭大道地铁金银潭站
-
康居四路金银潭大道
-
学府北路花园游泳池
-
常青花园中路地铁轻工大学站
-
常青北路花园新村
-
常青北路花园一村
-
马城南路园博园东侧门
-
金南一路园博园东侧门
-
金南一路园博园北路
-
金南一路卧龙丽景湾
-
金山大道地铁园博园北站
-
金山大道金南二路
-
金山大道金银湖路
-
金山大道金桥
-
金山大道市妇女儿童中心
-
金山大道地铁金银湖公园站
-
金山大道新桥
-
金山大道海口
-
二雅路海景花园
-
吴中街四小
-
吴中街四中
-
吴中街三小
-
吴中街望丰路
-
环山路临空港大道
-
环山路东吴大道
-
东吴大道六顺路
-
七雄路东吴大道北
-
七雄路山水星辰
-
七雄路地铁码头潭公园站
-
金山大道七雄路
-
九通路金山大道
-
凌云路西公交场站
-
Copyright © 2018-2020
武汉公交网
百分百好站
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。