全国公交网
武汉公交手机版
武汉火车站
武汉汽车站
打印该页
推荐好友
武汉公交网
首页
> 武汉
212路
公交车经过站点及说明
武汉212路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:胜海大道江大文理学院:5:30-20:30,民族路集家嘴:5:50-21:30。票价信息:高等级车投币2元,刷卡1.6元
武汉212路(胜海大道江大文理学院--民族路集家嘴)[上行]经过站点(共
38
站)
胜海大道江大文理学院
-
胜海大道汉口北大道
-
汉口北大道胜海
-
汉口北大道毛店
-
汉施公路东环路
-
汉施公路武湖正街
-
汉施公路梅教路
-
汉施公路立山路
-
汉施公路发展路
-
汉施公路新河桥
-
谌家矶大道平安铺
-
谌家矶大道长报印务公司
-
谌家矶大道兴盛路口
-
谌家矶大道长江明珠
-
谌家矶大道朱家河村
-
谌家矶大道朱家河桥
-
堤边路游湖
-
解放大道堤角
-
解放大道堤角公园
-
解放大道新荣村
-
解放大道佳园小区
-
解放大道丹水池
-
解放大道百步亭花园路
-
解放大道二七纪念馆
-
解放大道徐州新村
-
解放大道二七路
-
解放大道韦桑路
-
解放大道头道街
-
解放大道黄浦大街
-
解放大道永清街
-
五福路
-
沿江大道三阳路
-
沿江大道粤汉码头
-
沿江大道兰陵路
-
沿江大道武汉关
-
民权路王家巷
-
民族路三民路口
-
民族路集家嘴
-
武汉212路(民族路集家嘴--胜海大道江大文理学院)[下行]经过站点(共
37
站)
民族路集家嘴
-
沿河大道龙王庙
-
沿江大道王家巷
-
沿江大道科技馆
-
沿江大道兰陵路
-
沿江大道粤汉码头
-
胜利街六合路
-
胜利街张自忠路
-
芦沟桥路地铁黄浦路站
-
解放大道头道街
-
解放大道韦桑路
-
解放大道二七路
-
解放大道徐州新村
-
解放大道二七纪念馆
-
解放大道百步亭花园路
-
解放大道丹水池
-
解放大道佳园小区
-
解放大道新荣村
-
解放大道堤角公园
-
解放大道堤角
-
堤边路游湖
-
谌家矶大道朱家河桥
-
谌家矶大道朱家河村
-
谌家矶大道长江明珠
-
谌家矶大道兴盛路口
-
谌家矶大道长报印务公司
-
谌家矶大道平安铺
-
汉施公路新河桥
-
汉施公路发展路
-
汉施公路立山路
-
汉施公路梅教路
-
汉施公路武湖正街
-
汉施公路东环路
-
汉口北大道毛店
-
汉口北大道胜海
-
胜海大道汉口北大道
-
胜海大道江大文理学院
-
Copyright © 2018-2020
武汉公交网
百分百好站
武汉公交网提供武汉公交站点查询,武汉公交线路查询,武汉公交换乘查询。