全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 潍坊
81路
公交车经过站点及说明
潍坊81路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:(夏季)潍坊鹤祥安养中心6:00-18:40火车站6:00-18:40/(冬季)潍坊鹤祥安养中心6:00-18:00火车站6:00-18:10。票价信息:分段计价,票价1-2元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有"交通联合"标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中"潍坊市公交电子卡")支付
潍坊81路(潍坊鹤祥安养中心--火车站(和平路))[上行]经过站点(共
33
站)
潍坊鹤祥安养中心
-
交通职业学院
-
凤山路胶济铁路涵洞南
-
凤山路龙泉街路口
-
福园小区
-
凤凰街凤山路路口
-
凤凰街龙山路路口
-
朝凤路凤凰街路口
-
坊子区委宿舍东门
-
龙泉街朝凤路路口
-
龙泉街郑营路路口
-
北海路龙泉街路口
-
雷沃重工
-
北海路金山街路口
-
北海路胶济铁路涵洞北
-
小河西
-
北海路宝通街路口
-
北海路樱前街路口
-
北海路梨园街路口
-
健康街北海路路口
-
梨园村
-
潍坊市公安局奎文分局(健康街)
-
南下河市场
-
公用产品监测中心
-
健康街虞河路路口
-
鸢飞路幸福街路口
-
人民医院
-
潍坊第二干休所
-
民生街潍州路路口(潍坊市实验小学)
-
民生街四平路路口东
-
潍坊市妇幼保健院
-
人民公园
-
火车站(和平路)
-
潍坊81路(火车站(和平路)--潍坊鹤祥安养中心)[下行]经过站点(共
33
站)
火车站(和平路)
-
人民公园
-
潍坊市妇幼保健院
-
民生街四平路路口东
-
民生街潍州路路口(潍坊市实验小学)
-
潍坊第二干休所
-
人民医院
-
鸢飞路幸福街路口
-
健康街虞河路路口
-
公用产品监测中心
-
南下河市场
-
潍坊市公安局奎文分局(健康街)
-
梨园村
-
健康街北海路路口
-
北海路健康街路口南
-
北海路梨园街路口
-
北海路樱前街路口
-
北海路宝通街路口
-
小河西
-
北海路胶济铁路涵洞北
-
北海路金山街路口
-
雷沃重工
-
龙泉街郑营路路口
-
龙泉街朝凤路路口
-
坊子区委宿舍东门
-
朝凤路凤凰街路口
-
凤凰街龙山路路口
-
凤凰街凤山路路口
-
福园小区
-
凤山路龙泉街路口
-
凤山路胶济铁路涵洞南
-
交通职业学院
-
潍坊鹤祥安养中心
-
Copyright © 2018-2020
潍坊公交网
百分百好站
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。