全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 潍坊
75路
公交车经过站点及说明
潍坊75路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车站6:10-18:00公交文华枢纽站6:55-18:30。票价信息:[空调车]空调开放期间票价2元,空调关闭期间票价1元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有"交通联合"标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中"潍坊市公交电子卡")支付
潍坊75路(火车站(向阳路)--公交文华枢纽站)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站(向阳路)
-
火车站广场(健康街向阳路路口)
-
爱国路健康街路口
-
党家湾小区
-
南门
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
胜利街和平路路口东(潍坊百货大楼)
-
风筝广场
-
胜利街潍州路路口
-
鸢飞路胜利街路口
-
鸢飞路东风街路口南
-
潍坊中学
-
鸢飞路福寿街路口(万达广场)
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路北宫街路口
-
鸢飞路卧龙街路口
-
昌大劳务管理处
-
鸢飞路乐川街路口
-
鸢飞路玄武街路口
-
鸢飞路青银高速涵洞
-
三娘庙
-
三娘庙小区北门
-
双庙子
-
民主街民通路路口
-
潍坊文华学校
-
公交文华枢纽站
-
潍坊75路(公交文华枢纽站--火车站(向阳路))[下行]经过站点(共
24
站)
公交文华枢纽站
-
潍坊文华学校
-
虞河路民主街路口
-
双庙子
-
三娘庙小区北门
-
三娘庙
-
鸢飞路青银高速涵洞
-
鸢飞路玄武街路口
-
鸢飞路乐川街路口
-
昌大劳务管理处
-
鸢飞路卧龙街路口
-
鸢飞路北宫街路口
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路福寿街路口(万达广场)
-
潍坊中学
-
鸢飞路东风街路口南
-
鸢飞路胜利街路口
-
胜利街鸢飞路路口
-
东苑公园
-
风筝广场
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
党家湾小区
-
爱国路健康街路口
-
火车站(向阳路)
-
Copyright © 2018-2020
潍坊公交网
百分百好站
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。